Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Почему так популярны каркасные дома?
Информация может быть не достоверна

Почему так популярны каркасные дома?
19.09.2015
Многие, наверняка, слышали о каркасных домах, но не все знают специфику этой технологии строительства. А ведь это одно из самых удачных решений при выборе способа возведения таких строений...

Многие, наверняка, слышали о каркасных домах, но не все знают специфику этой технологии строительства. А ведь это одно из самых удачных решений при выборе способа возведения таких строений, как частный дом, таунхаус, коттедж, баня или хозяйственная постройка. Каркасные дома прочные, комфортные и, что немаловажно, относительно недорогие.

Современные технологии по строительству каркасных домов позволяют использовать почти вдвое меньше древесины, чем на возведение аналогичных домов из бруса или бревен. Поэтому цены на такие жилища вполне демократичные. При этом качественные и эстетические характеристики практически не отличаются.

Как и деревянные дома, каркасные тоже достаточно легкие, поэтому не требуют массивного фундамента. При строительстве используется цельная и иногда клееная древесина, из которой собирается главная основа дома - каркас. Это сооружение очень крепкое и жесткое. Снаружи и внутри каркас обшивается плитами или стеновыми панелями, в свободное пространство между которыми укладывается теплоизоляционный материал, утеплитель, гидроизоляция. При желании внутрь таких панелей можно "спрятать" и инженерные коммуникации. Отделка дома производится сразу же после возведения каркасной конструкции. Так как она достаточно легкая, ждать, когда произойдет усадка, нет необходимости. Поэтому обычно строительство домов "под ключ" занимает около 1-2 месяцев, что сравнительно быстрее постройки, например, кирпичного дома.

Внешняя отделка дома может быть любой: камень, дерево, сайдинг, штукатурка. Один из плюсов каркасного дома - это его отличная совместимость с любыми отделочными материалами. Внутри конструкции, благодаря идеально ровной и гладкой поверхности, можно использовать как деревянную обшивку, так и покраску или обои.

Преимущества каркасного дома, исходя из вышесказанного, очевидны.

  • Каркасные дома очень теплые, благодаря созданию эффекта "термоса" с помощью панелей и утеплителей. Они быстро нагреваются и долго держат тепло.
  • Стоимость строительства такого дома приемлема даже человеку среднего достатка.
  • Скорость возведения каркасного дома достаточно высока, поэтому въехать в новое жилище вы сможете очень быстро.
  • Такие дома долговечны, и все, что нужно для этого - правильно изолировать каркас от влаги, чтобы не возникло гниения и порчи.
  • Сама конструкция не требует соблюдения каких-либо типичных проектов. Используя технологию строительства каркасного дома можно дать волю фантазии.

Конечно, существуют и свои минусы.

  • Пожароопасность каркасных домов значительно выше, чем у каменных. Но здесь, безусловно, играет главную роль только человеческий фактор.
  • Дома, построенные по этой технологии, нуждаются в хорошей вентиляции, так как утеплители для гидроизоляции обычно "не дышат".

Но, в целом конструкции с использованием каркаса имеют значительно больше плюсов, чем недостатков. Не зря же в Европе и США это одна из самых популярных технологий строительства малоэтажных домов и особняков, не уступающих деревянным и кирпичным ни по внешнему виду, ни по техническим характеристикам.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Достоинства свайного винтового фундамента Достоинства свайного винтового фундамента
Информация может быть не достоверна
Сегодня при возведении домов из бруса, каркасных домов повсеместно используются свайно-винтовые фундаменты. Легкие и прочные, они прекрасно подходят для строительства,
19.09.2015
А почему именно деревянный? А почему именно деревянный?
Информация может быть не достоверна
Действительно, ведь на сегодня существует столько много строительных материалов и технологий, что просто голова кружится.
11.06.2015
Дома из бруса с мансардой Дома из бруса с мансардой
Информация может быть не достоверна
Проекты домов с мансардой из бруса – выбор большинства людей, желающих проводить выходные наедине с природой. Сейчас большую популярность обрели дома с так называемым мансардным этажом.
11.06.2015
5 главных причин для строительства деревянного дома 5 главных причин для строительства деревянного дома
Информация может быть не достоверна
Постройки из дерева лишь кажутся сказочными, но на самом деле в них также комфортно проживать, как и в кирпичных зданиях. К тому же у дерева есть ряд преимуществ перед кирпичом.
11.06.2015
Совсем недавно на строительство дома уходило очень много времени и денежных средств. Независимо от того, что древесина – это очень прочный и качественный материал, для того чтобы свежесобранный сруб..
11.06.2015
Усушка сруба Усушка сруба
Информация может быть не достоверна
Усушка сруба – это изменение объема бруса в сторону уменьшения в процессе высыхания древесины.
11.06.2015

Статьи и публикации других компаний:

«Каркасник»: так ли страшен черт, как его малюют? «Каркасник»: так ли страшен черт, как его малюют?
Информация может быть не достоверна
Вы задумались о строительстве дома, но не знаете, какой вариант выбрать? Да и финансы ограничены – кризис в стране как никак. Не расстраивайтесь – все можно решить.
18.02.2017
За последние годы явно прослеживается увеличение строительства деревянных загородных домов.
13.09.2017
Зимний дом
Информация может быть не достоверна
Жилье, которое способно быстро прогреваться и максимально долго удерживать тепло в доме.
01.08.2014
Профилированный брус.
Информация может быть не достоверна
Почему надо строить из бруса !
24.10.2014
Сруб дома из бруса Сруб дома из бруса
Информация может быть не достоверна
Постройка брусовых домов под усадку без отделки. Брусовые срубы в Новгородской области.
23.11.2014
Строительство домов из бруса под ключ Строительство домов из бруса под ключ
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из бруса. Поставка комплектов домов в Ленинградскую оласть.
23.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (908) 294-03-96
  • г. Пестово Новгородская область
  • garantstroj53.ru/
Строительство домов и бань из бруса, каркасные дома от производителя. Гарантия Качества! Низкие цены! Заключение договора! Огромный выбор проектов! Работаем с индивидуальными проектами заказчика.
×