Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Профессия охранник
Информация может быть не достоверна

Профессия охранник
31.05.2016
Уберечь имущество и жизнь людей обязан человек с профессией охранник. Эта профессия объединяет несколько разновидностей, таких как сторож, телохранитель, стюарт на стадионе, вахтёр и другие.

 

ПРОФЕССИЯ ОХРАННИК

Краткое описание: . Уберечь имущество и жизнь людей обязан человек с профессией охранник. Эта профессия объединяет несколько разновидностей, таких как сторож, телохранитель, стюарт на стадионе, вахтёр и другие. Это одна из древнейших профессий на Земле.

История профессии: Охранять себя, близких и своё имущество от посягательств имеет право каждый человек. Во все времена находились люди, желающие обогатиться путём воровства. Поэтому охранники находились в основном там, где есть какое-либо ценное имущество. От древних цивилизаций и до недавних времён функции охранника зачастую выполняли солдаты. Но были и наёмники, услугами которых пользовались торговцы, рабовладельцы и феодалы. К примеру, самураи — это средневековые воины, основным заработком которых была охрана владений и жизни японских вельмож.

 Социальная значимость профессии в обществе:  Уникальность профессии: Несложно догадаться какими навыками должен обладать охранник. Чтобы справляться с правонарушителями, нужно быть в хорошей физической форме, владеть приёмами рукопашного боя и грамотно обращаться с оружием. Телохранитель, например, должен быть готов собой закрыть охраняемого человека. Для такой самоотдачи мало только желания получать зарплату — нужно быть защитником по призванию. Прирождённые охранники — это особая порода людей, как и прирождённые военные. Есть такие люди, по характеру которых можно определить, что они были рождены защищать других. Такие люди и работают в данной сфере, понижая криминогенную обстановку в стране и обеспечивая нашу безопасность.

 

Риски профессии: Работа людей этой профессии связана с ежедневным риском для здоровья и жизни. Преступники очень часто оказываются намного лучше подготовлены и вооружены, чем те, кто должен им противостоять.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Разряды охранников Разряды охранников
Информация может быть не достоверна
В статье рассмотрены разряды частных охранников, их основные отличия.
31.05.2016
Как получить удостоверение частного охранника Как получить удостоверение частного охранника
Информация может быть не достоверна
В статье изложены основные этапы и необходимые действия, связанные с получением удостоверения частного охранника в Великом Новгороде и Новгородской области.
31.05.2016
Порядок проведения обязательной дактилоскопической регистрации частных охранников и детективов на территории Великого Новгорода и Новгородской области
31.05.2016

Статьи и публикации других компаний:

Драгоценное искусство прикосновений Драгоценное искусство прикосновений
Информация может быть не достоверна
Много ли вы знаете профессий, доступных в освоении, позволяющих хорошо зарабатывать, специалисты которых реально востребованы, даже во времена кризиса?
26.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (8162) 76-34-00
  • Великий Новгород, ул. Великолукская, д. 14/9
Образовательные услуги: -Обучение частных охранников -Прием квалификационных экзаменов -Проведение периодических проверок охранников -Консультирование по вопросам получения удостоверения охранника
×