Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

6 очевидных фактов о пользе массажа
Информация может быть не достоверна

6 очевидных фактов о пользе массажа
23.03.2018
Массаж - это многогранный комплексный процесс. В статье рассмотрим 6 очевидных фактов о пользе массажа.

Человек знаком с массажем с незапамятных времён. В Древнем Египте сохранились до наших дней папирусы и надписи на пирамидах с изображениями людей, занимающихся массажем. А в Древнем Риме массировались все - от императора, до раба. Этой методике много веков, даже тысячелетий, но и до нашего времени она не утратила своей ценности. Очевидно, что сегодня все знают, что такое массаж. Но, по результатам опроса, проведенного в нашей стране, только 27% больных прибегали к массажу для излечения или уменьшения неприятных симптомов.

Массаж - это многогранный комплексный процесс. Он прекрасно действует на кожу, подкожно-жировой слой и мышцы, на суставы, связки и сухожилия. Так же оказывает благотворное влияние на дыхательную, нервную, лимфатическую, кровеносную системы.

Рассмотрим 6 очевидных фактов о пользе массажа:

  • уменьшает болезненность мышц при физической нагрузке

Если вы посещаете тренажерный зал или фитнес, тогда вам будет полезно всего лишь 30 минут массажа и за счет притока крови сила вернется к вашим мышцам, боль отступит. Отныне вы сможете ходить домой без привычных жалоб.

  • облегчает тяжесть в теле при работе в офисе

Если вы работаете за компьютером и сидите почти 8 часов - совсем скоро боли в предплечьях, спине, пояснице, кистях рук дадут о себе знать. Через неделю 30 -минутного массажа вы почувствуете гибкость и легкость в теле, а регулярные боли отступят. По данным экспериментальных исследований работоспособность после массажа может возрасти в 5 раз.

  • повышает иммунитет

Польза очевидна для организма в целом. Массаж не только улучшает кровообращение, но и меняет состав крови. После 45-минутного массажа всего тела у пациентов наблюдалось значительное повышение уровня белка. Белки, образующиеся в плазме, играют важную роль в защите тела от инфекций, опухолей и патогенных микроорганизмов. Так, массаж помогает не прибегать к помощи лекарств, а подключает внутренние резервы организма.

  • уменьшает стресс

Если вы волнуетесь перед ответственным мероприятием, нервничаете, снимите напряжение в мышцах - и разум немедленно отблагодарит вас. Подавляющее количество научных исследований свидетельствует о том, что массаж действительно помогает уменьшить маркеры стресса. Так, к примеру, пациентам одной из южнокорейских клиник достаточно было всего лишь пятиминутного разминания перед операцией. У них отмечалось сокращение уровня тревожности, снижение частоты сердечных сокращений, а также уменьшение уровня гормона стресса кортизола.

  • массаж облегчает головные боли

Чаще всего мигрень провоцирует напряженность в области шеи. Это ограничивает приток крови к мозгу. Курс массажа способен решить проблему. По другим данным, 30-минутная процедура с периодичностью два-три раза в неделю уже через месяц заметно облегчает хронические головные боли.

  • повышает настроение

У каждого из вас найдутся раздражители, способные погрузить в уныние: плохая погода, пробки на дорогах или, может, вы давно не были в отпуске. Попробуйте прибегнуть к процедуре массажа. Ведь один полноценный сеанс повышает уровень гормона серотонина, ответственного за счастье, а также допамина, связанного с центром вознаграждения в головном мозге. Этот удивительный тандем способен украсить ваш день!

Массаж рекомендую проводить курсами 1-2 раза в год.

Приятных Вам процедур и до встречи в «Массаж Клубе!»

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Всё, чего вы боялись, просто миф Всё, чего вы боялись, просто миф
Информация может быть не достоверна
Почему люди стесняются ходить на массаж?
23.03.2018
7 простых правил сохранения стройности фигуры 7 простых правил сохранения стройности фигуры
Информация может быть не достоверна
КАК СОХРАНИТЬ СТРОЙНОСТЬ ФИГУРЫ И УПРУГОСТЬ ТЕЛА
23.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Турецкий массаж ногами Турецкий массаж ногами
Информация может быть не достоверна
Массаж ногами издавна применялся восточными массажистами. Классический турецкий массаж спины ногами основывается на методах турецкой национальной школы массажа.
09.12.2013
Обучение профессиональному массажу Обучение профессиональному массажу
Информация может быть не достоверна
Открыты профессиональные курсы массажа в Великом Новгороде. Набор в группу уже ведется.
04.01.2014
Профессиональные курсы Детского массажа Профессиональные курсы Детского массажа
Информация может быть не достоверна
В Новгородском филиале Центра Подготовки и Развития массажистов открыт набор на обучение в группу "Детский массаж"
15.01.2014
Косметический массаж лица Косметический массаж лица
Информация может быть не достоверна
Массаж лица – наиболее необходимая процедура косметического ухода за кожей.
03.02.2014
25-26 апреля в Великом Новгороде прошел Московский Чемпионат по массажу ЦПРМ, в котором приняли участие около 50 представителей СПА-индустрии из России и зарубежья
30.04.2015
Как сохранить молодость кожи? Как сохранить молодость кожи?
Информация может быть не достоверна
Факт, что кожа человека - самый большой орган. Это единственный орган, который способен обновляться и который требует внешнего питания и ухода. И как улучшить кожу лица, нужно знать в любом возрасте.
06.12.2015
Информация о продавце
  • +7 (921) 730-24-50
  • Великий Новгород, Большая Московская улица, 67, с.2
  • vk.com/massage_club_53
В Массаж Клубе Вам предложат разовые сеансы, разработают индивидуальную программу массажа или коррекции фигуры, а так же «Программу выходного дня» для нескольких человек.
×