Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Пока не выпал снег, сделай главный шаг к своей мечте!
Информация может быть не достоверна

18.08.2013
Вот и еще одни друзья продали квартиру и строят свой дом за городом. Похоже, ЖКХ и нарастающий ком проблем в этой отрасли все активнее вытесняют горожан на землю, на природу...

Публикация в газете "Новгород" от 22 ноября 2012 года

Пока не выпал снег,

сделай главный шаг к своей мечте!

 

Вот и еще одни друзья продали квартиру и строят свой дом за городом. Похоже, ЖКХ и нарастающий ком проблем в этой отрасли все активнее вытесняют горожан на землю, на природу. В дом, где один хозяин — ты сам, и только ты определяешь, что и когда ремонтировать и когда начинать отопительный сезон. 

 

- Да, активный спрос на земельные участки для строительства жилья, причем молодыми людьми, от 25 до 35 лет — это яркий тренд последних месяцев, - говорит Светлана ПОЛОЗОВА, генеральный директор компании по работе с недвижимостью «ОРАНТА». - И, опровергая молву, что землю скупает кто-то иногородний, могу сказать: более 90% покупателей наших земельных участков - новгородцы. Подчеркну — молодые семьи!

По мнению Светланы, которая занимается рынком недвижимости уже 12 лет (собственную компанию открыла 7 лет назад), такая тенденция обусловлена не только ситуацией в ЖКХ, но и непомерно высокими ценами на городское жилье, складывающимися в последнее время. Сегодня построить дом в пригороде значительно дешевле, чем купить квартиру в Великом Новгороде, даже далеко не самую лучшую. Это и подталкивает молодых (здоровых и сильных!) к покупке земельных участков и возведению собственного дома. Признаемся, каждый из нас мечтает жить в собственном доме. А когда, как не в молодости, шагать навстречу своей мечте? 

Кстати, если денежных средств недостаточно, в «Оранте» можно купить участок для строительства дома своей мечты с использованием ипотечного кредита Сбербанка (или другого банка, который вы предпочитаете).

Многодетным семьям предоставляется скидка в 5%. Такую же скидку получит каждый из покупателей и при покупке двух и более участков. Так что ведите с собой соседа!

Один из коттеджных поселков, где сейчас продает земельные участки компания «ОРАНТА», - в деревне Кирилловское Сельцо, в 7 км от города.

- Это участки эконом-класса, по 250 тыс. руб. за 10 соток, потому абсолютное большинство купивших — молодые, - рассказывает Светлана. - Место очень привлекательное, недалеко от Кунинских прудов. На десяти сотках прекрасно разместится дом площадью в сто квадратных метров, беседка, гараж, грядки-клумбы.

Для тех, кто хочет подороже, «Оранта» предлагает «изюминку» - участки под строительство в деревне Зарелье, рядом с Варлаамо-Хутынским монастырем. Прекрасные виды на монастырь, в пешей доступности река — тут, действительно, должен стоять дом мечты. Стоимость участка в 10-11 соток - 380 тыс. руб.

Добавим, компания «Оранта» предлагает также услуги по покупке, продаже и аренде любого жилья. И делает это профессионально и качественно.

...Пока не выпал снег, подумайте о покупке земельного участка! И вы встретите весну на своей земле. А Новый год - с очень конкретными планами.

Дарья БЕЛЯКОВА

 

Статьи и публикации других компаний:

5 главных причин для строительства деревянного дома 5 главных причин для строительства деревянного дома
Информация может быть не достоверна
Постройки из дерева лишь кажутся сказочными, но на самом деле в них также комфортно проживать, как и в кирпичных зданиях. К тому же у дерева есть ряд преимуществ перед кирпичом.
11.06.2015
«Каркасник»: так ли страшен черт, как его малюют? «Каркасник»: так ли страшен черт, как его малюют?
Информация может быть не достоверна
Вы задумались о строительстве дома, но не знаете, какой вариант выбрать? Да и финансы ограничены – кризис в стране как никак. Не расстраивайтесь – все можно решить.
18.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (8162) 60-19-14
  • Великий Новгород ул. Б. Санкт-Петербургская, 14, офис 5
  • orantanov.ru
Комплексные услуги на рынке недвижимости Великого Новгорода и Новгородского района.
×