Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

5 главных причин для строительства деревянного дома
Информация может быть не достоверна

5 главных причин для строительства деревянного дома
11.06.2015
Постройки из дерева лишь кажутся сказочными, но на самом деле в них также комфортно проживать, как и в кирпичных зданиях. К тому же у дерева есть ряд преимуществ перед кирпичом.

Постройки из дерева лишь кажутся сказочными, но на самом деле в них также комфортно проживать, как и в кирпичных зданиях. К тому же у дерева есть ряд преимуществ перед кирпичом. Поэтому оно остается популярным в качестве строительного материала с давних времен по сей день.

Первая причина, по которой стоит это сделать, - экономия финансов. На данный момент древесина - это самый экономичный материал строительства. 

Вторая причина, по которой нужно построить деревянный дом, это меньшее количество расходных материалов. Это объясняется тем, что домик из дерева намного легче, поэтому слишком мощный фундамент строить нет необходимости. И потом дерево - сам по себе уникальный материал, поэтому в дополнительной отделке постройка не нуждается. А это уже изрядная экономия финансов.

Третья причина, по которой нужно построить деревянный дом, - это то, что он лучше удерживает тепло, чем дом из кирпича. Например, оцилиндрованное бревно с диаметром 20 см удерживает тепло намного лучше, чем кирпичный дом, у которого толщина стен 32 см и нанесен слой штукатурки 1,5 см с обеих сторон.

Четвёртая причина - польза для здоровья. Известно, что многие строительные материалы могут вызывать аллергическую реакцию, особенно у детей. И только древесина, являясь абсолютно экологически чистым природным материалом, не оказывает никакого вредного воздействия на организм человека. Наоборот! Известно, что теплый "солнечный" цвет натурального дерева благотворно влияет на наше психологическое состояние, успокаивает нервную систему и способствует полноценному отдыху.

Причина пять. Дерево - один из самых долговечных строительных материалов. Уже сотни лет нас радуют и поражают своим совершенством многие прекрасные памятники деревянного зодчества. А современные уникальные материалы, которые мы используем для обработки древесины, продлевают срок ее жизни во много раз! Построив дом для себя, Вы сделаете прекрасный подарок своим детям и внукам!    

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Совсем недавно на строительство дома уходило очень много времени и денежных средств. Независимо от того, что древесина – это очень прочный и качественный материал, для того чтобы свежесобранный сруб..
11.06.2015
Достоинства свайного винтового фундамента Достоинства свайного винтового фундамента
Информация может быть не достоверна
Сегодня при возведении домов из бруса, каркасных домов повсеместно используются свайно-винтовые фундаменты. Легкие и прочные, они прекрасно подходят для строительства,
19.09.2015
Почему так популярны каркасные дома? Почему так популярны каркасные дома?
Информация может быть не достоверна
Многие, наверняка, слышали о каркасных домах, но не все знают специфику этой технологии строительства. А ведь это одно из самых удачных решений при выборе способа возведения таких строений...
19.09.2015
Дома из бруса с мансардой Дома из бруса с мансардой
Информация может быть не достоверна
Проекты домов с мансардой из бруса – выбор большинства людей, желающих проводить выходные наедине с природой. Сейчас большую популярность обрели дома с так называемым мансардным этажом.
11.06.2015
А почему именно деревянный? А почему именно деревянный?
Информация может быть не достоверна
Действительно, ведь на сегодня существует столько много строительных материалов и технологий, что просто голова кружится.
11.06.2015
Усушка сруба Усушка сруба
Информация может быть не достоверна
Усушка сруба – это изменение объема бруса в сторону уменьшения в процессе высыхания древесины.
11.06.2015

Статьи и публикации других компаний:

Особенности деревянного дома Особенности деревянного дома
Информация не актуальна
Один из главных плюсов проживания в деревянном доме – это благоприятный микроклимат. В доме, построенном из дерева, легко дышится, в нём прохладно летом и тепло зимой.
13.09.2017
За последние годы явно прослеживается увеличение строительства деревянных загородных домов.
13.09.2017
Брусовые дома – достоинства и особенности возведения Брусовые дома – достоинства и особенности возведения
Информация может быть не достоверна
Строительство брусовых домов
23.11.2014
Технология SIP
Информация может быть не достоверна
Вопросы по технологии SIP
01.08.2014
Что такое "строительство дома под усадку"?
Информация может быть не достоверна
Производим строительство домов под усадку из собственно заготовленных пиломатериалов без посредников .
25.01.2015
Строительство домов из бруса под ключ Строительство домов из бруса под ключ
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из бруса. Поставка комплектов домов в Ленинградскую оласть.
23.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (908) 294-03-96
  • г. Пестово Новгородская область
  • garantstroj53.ru/
Строительство домов и бань из бруса, каркасные дома от производителя. Гарантия Качества! Низкие цены! Заключение договора! Огромный выбор проектов! Работаем с индивидуальными проектами заказчика.
×