Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Что такое "строительство дома под усадку"?
Информация может быть не достоверна

25.01.2015
Производим строительство домов под усадку из собственно заготовленных пиломатериалов без посредников .

Что такое "строительство дома под усадку"?

Все новые деревянные дома, не зависимо от материала, из которого они построены дают усадку. Усадка является естественным процессом уменьшения объема материала, вследствие усушки древесины. Строительство под усадку - наиболее оптимальный вариант, учитывающий естественный природный процесс усадки конструкций из бруса.

Процесс усадки

Строительство под усадкуВ процессе усушки сруб подвергается незначительным деформированиям, которые не влияют на цельность конструкции и качество постройки. Но они могут негативно повлиять на элементы внутренней отделки, в результате чего может перекосить оконные рамы и дверные проемы и заклинить окна и двери, могут возникнуть щели в полу и между вагонкой. Поэтому разумней строить под усадку, а уже затем заниматься отделкой: настилать полы, устанавливать лестницы, окна и двери.

Величина усадки деревянного дома из бруса зависит от ряда факторов: материал сруба дома(брус, клееный брус, бревно), размеров материала(формы, длины, толщины), размеров и формы дома, степени влажности и вида древесины, технологии строительства  и самое важное- времени года, в которое ведется строительство. Значительная усадка дома происходит в первые 3 месяца и длится до 3х лет.

На усадку дома, построенного зимой требуется около 9 месяцев, так как к лету брус, привыкнув к постепенно увеличивающейся температуре ,просохнет равномерно. А если строить летом - тогда процесс усадки продлится еще пол года и составит 1 год. За это время происходит естественная сушка древесины, усадка бруса, уплотнение соединений. Высота сруба уменьшается  в среднем на 5-7см. Только после естественного процесса усадки, который определяется специалистами, возможно приступать к отделке помещений. Качественные дома под усадку обязательно проходят процесс отстаивания.

Технология строительства «под усадку»

Строительство брусового дома "под усадку" происходит в два этапа. Первый этап включает в себя - сборка сруба дома, установка лаг для пола и межэтажных перекрытий, монтаж стропильной системы и кровли. Сруб проходит процесс отстаивания и усушки.После  усадки сруба начинается второй этап строительства -монтаж дверных и оконных проемов, укладка утеплителя для полов, стен и перекрытий, настил полов и другие внутренние работы.

 

Преимущества строительства домов под усадку

Строительство под усадку имеет ряд преимуществ. Самое главное-это надежность постройки(все деформации бруса пройдут равномерно, усадке не будут мешать дверные и оконные проемы).Внутренняя отделка получается более качественной. Строительство дома «под усадку» стоит на 15-20% дешевле, чем строительство по тому же проекту «под ключ».Общая стоимость строительства при этом разбивается на 2 этапа, периоды между ними довольно большие, что облегчает нагрузку на семейный бюджет. 

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Этапы строительства дома из бруса Этапы строительства дома из бруса
Информация может быть не достоверна
Этапы строительства.
24.04.2015
Строим дом из газосиликатных блоков
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из газосиликатных блоков отличает высокая скорость возведения, доступная стоимость возведения, невысокая цена материалов, хорошие эксплуатационные качества.
10.12.2018
Какую баню лучше построить ?
Информация может быть не достоверна
Коротко о бани
15.01.2015
Дом для ПМЖ Дом для ПМЖ
Информация может быть не достоверна
Дачный дом из бруса и дом для постоянного проживания
22.02.2015
Типы Фундаментов
Информация может быть не достоверна
Строим фундаменты , для домов .
09.03.2015
Теплый пол. Теплый пол.
Информация может быть не достоверна
Теплый пол . Уют в доме . тепло .
25.07.2018

Статьи и публикации других компаний:

Строительство домов из бруса под ключ Строительство домов из бруса под ключ
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из бруса. Поставка комплектов домов в Ленинградскую оласть.
23.11.2014
Совсем недавно на строительство дома уходило очень много времени и денежных средств. Независимо от того, что древесина – это очень прочный и качественный материал, для того чтобы свежесобранный сруб..
11.06.2015
Почему так популярны каркасные дома? Почему так популярны каркасные дома?
Информация может быть не достоверна
Многие, наверняка, слышали о каркасных домах, но не все знают специфику этой технологии строительства. А ведь это одно из самых удачных решений при выборе способа возведения таких строений...
19.09.2015
Завершено строительство дома из бруса по проекту D-22. По желанию заказчика дом был построен в зеркальном расположении.
25.09.2012
Особенности деревянного дома Особенности деревянного дома
Информация не актуальна
Один из главных плюсов проживания в деревянном доме – это благоприятный микроклимат. В доме, построенном из дерева, легко дышится, в нём прохладно летом и тепло зимой.
13.09.2017
Зимний дом
Информация может быть не достоверна
Жилье, которое способно быстро прогреваться и максимально долго удерживать тепло в доме.
01.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (908) 226-02-65
  • Великий Новгород . Нехинская .8
  • dom-life.ds53.ru/
Строительство домов и бань из блоков, кирпича, бруса. Проектирование зданий и сооружений. Металлоконструкции . Электрика . Сантехника .
×