Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Этапы строительства дома из бруса
Информация может быть не достоверна

Этапы строительства дома из бруса
24.04.2015
Этапы строительства.

Этапы строительства дома из бруса

Технология возведения домов и бань из бруса отработана довольно давно, однако требует знания основных этапов и тонкостей данного дела. Прежде чем приступать к строительству, необходимо тщательно подготовиться и продумать последовательность своих действий, поскольку от того, насколько правильно будут проведены работы на каждом этапе, зависит прочность будущего дома и удобство проживания в нем.

На первом этапе осуществляются проектные работы, а именно, проводится детальная разработка проекта дома или планировка с учетом интересов и потребностей будущих жильцов. Учитываются такие параметры, как размер здания, количество и расположение комнат, конструкция крыши, высота дома, наличие мансарды. Помимо этого, на данном этапе рассчитывается примерная стоимость проекта, подбираются необходимые материалы. Самым оптимальным и распространенным считается брус естественной влажности сечением 150х150 мм. Впрочем,  существуют и другие варианты.

Следующий шаг - закладка фундамента и строительство подвальной части помещения. Чаще всего дом из бруса предполагает использование ленточного фундамента, который устраивается в несколько последовательных этапов. Но в зависимости от конкретного проекта дома  и условий местности возможно строительство другова вида фундамента. В последнее время большой популярностью пользуется свайный фундамент.

Далее производится укладка первого венца, который располагается на гидроизоляции фундамента и обрабатывается антисептиком. Затем выполняется строительство чернового пола.

Следующий немаловажный шаг - сборка стены. Все поэтапно выложенные венцы стягиваются между собой с помощью нагелей - гвоздей 6х200 мм, вбитых в брус через каждые 1,5 м. Для сборки внутренних стен изготавливаются пазы, в которые утапливается брус внутренней стены.

На следующем этапе строительства возводится стропильная конструкция и сооружается мансарда. Строительство крыши подразумевает стяжку брусьев верхнего венца, изготовление стропильных ног, выкладку фронтов и выполнение обрешетки. Далее осуществляется укладка кровли.

Одним из завершающих этапов является монтаж необходимых лестниц - для подвала, второго этажа и мансарды, и установка окон и дверей. Очень важно грамотно выбрать как входные, так и межкомнатные двери. Все проемы обрамляются вертикальными стойками, в одной из которых выполняется паз для обеспечения скольжения стен при усадке. Над каждым проемом оставляют небольшой зазор, закладываемый мягким утеплителем.

При точном соблюдении строительных технологий вы получите прекрасный, красивый и долговечный дом из бруса с минимальными затратами! Компания « Дом для семьи» всегда рада оказать вам любую профессиональную помощь.

Стройте вместе с нами!

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое "строительство дома под усадку"?
Информация может быть не достоверна
Производим строительство домов под усадку из собственно заготовленных пиломатериалов без посредников .
25.01.2015
Дом для ПМЖ Дом для ПМЖ
Информация может быть не достоверна
Дачный дом из бруса и дом для постоянного проживания
22.02.2015
Строим дом из газосиликатных блоков
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из газосиликатных блоков отличает высокая скорость возведения, доступная стоимость возведения, невысокая цена материалов, хорошие эксплуатационные качества.
10.12.2018
Профилированный брус.
Информация может быть не достоверна
Почему надо строить из бруса !
24.10.2014
Типы Фундаментов
Информация может быть не достоверна
Строим фундаменты , для домов .
09.03.2015
Какую баню лучше построить ?
Информация может быть не достоверна
Коротко о бани
15.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Строительство домов из бруса под ключ Строительство домов из бруса под ключ
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из бруса. Поставка комплектов домов в Ленинградскую оласть.
23.11.2014
Завершено строительство дома из бруса по проекту D-22. По желанию заказчика дом был построен в зеркальном расположении.
25.09.2012
Совсем недавно на строительство дома уходило очень много времени и денежных средств. Независимо от того, что древесина – это очень прочный и качественный материал, для того чтобы свежесобранный сруб..
11.06.2015
Достоинства свайного винтового фундамента Достоинства свайного винтового фундамента
Информация может быть не достоверна
Сегодня при возведении домов из бруса, каркасных домов повсеместно используются свайно-винтовые фундаменты. Легкие и прочные, они прекрасно подходят для строительства,
19.09.2015
Дома под ключ в Гатчине Дома под ключ в Гатчине
Информация может быть не достоверна
На протяжении многих лет мы осуществляем деятельность в сфере строительства домов, дач и бань под ключ из профилированного бруса во многих российских городах, в том числе и в Гатчине.
28.01.2016
Сруб дома из бруса Сруб дома из бруса
Информация может быть не достоверна
Постройка брусовых домов под усадку без отделки. Брусовые срубы в Новгородской области.
23.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (908) 226-02-65
  • Великий Новгород . Нехинская .8
  • dom-life.ds53.ru/
Строительство домов и бань из блоков, кирпича, бруса. Проектирование зданий и сооружений. Металлоконструкции . Электрика . Сантехника .
×