Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Строим дом из газосиликатных блоков
Информация может быть не достоверна

10.12.2018
Строительство домов из газосиликатных блоков отличает высокая скорость возведения, доступная стоимость возведения, невысокая цена материалов, хорошие эксплуатационные качества.

Достоинства газосиликатных блоков
Газосиликатные блоки широко используются не только в малоэтажном строительстве, но и при возведении многоквартирных домов  . Они заслуженно получили такую популярность благодаря своим уникальным свойствам.

Главное достоинство - возможность поддержания микроклимата внутри дома. Газосиликатные блоки впитывают избытки влаги, содержащейся в воздухе, и отдают ее обратно в случае ее недостатка внутри помещения. Газосиликат «дышит»!

Среди других достоинств следует выделить:

Малый вес. Газосиликатный блок размерами 600х400х250 весит в 5 раз меньше бетонного и заменяет 22 рядовых кирпича. Стены из этого материала возводятся быстро, нагрузка на фундамент невысокая, что ведет к удешевлению работ.
Хорошая теплоизоляция. Стены толщиной 500 мм не нуждаются в дополнительном утеплении. Материал благодаря пористой структуре характеризуется коэффициентом теплопроводности - 0,12 Вт/ моC - более низким, чем у кирпича. Экономия на обогреве дома из газосиликатных блоков составляет до 30%.
Прочность. Газосиликатные блоки устойчивы к сжатию. Дома из них долговечны. Они стойки к перепадам температур, при эксплуатации не теряют прочностных качеств.
Экологическая чистота, пожаробезопасность. В состав этого строительного материала входят природные негорючие компоненты. Постройки из них устойчивы к воздействию огня, экологически безопасны.
Морозоустойчивость. Испытания на замораживание/оттаивание газосиликатного блока дают результат F-115 циклов, в то время как у рядового кирпича этот показатель составляет F-50 циклов.
Высокая звукоизоляция. Блочная конструкция стен из материала марок Д-400, Д-500 при заданной толщине 175 мм имеет коэффициент шумопоглощения 64-66 Дб, что превосходит кирпичную стену толщиной 530 мм (коэффициент - 60 Дб).
Нюансы работы с газосиликатными блоками
Строительство коттеджа из газосиликатных блоковЧтобы сполна воспользоваться преимуществами газосиликатных блоков при строительстве и эксплуатации домов необходимо учесть:

Газосиликатные блоки впитывают влагу. Поэтому стены из них требуется оштукатуривать с двух сторон.
Предел прочности на изгиб - достаточно низкий, что нужно учитывать при выборе типа фундамента. Обеспечить крепость конструкции может железобетонная плита, заложенная в основание. Также применяются фундаменты - ленточный монолитный армированный на песчаной подушке, сборный из блоков, усиленный сверху железобетонным поясом.
Поскольку материал гигроскопичный, то 1-й ряд блоков располагают так, чтобы они не соприкасались с почвой и в обязательном порядке укладываются на слой гидроизоляции. Вначале из блоков формируют углы. При необходимости добавить не целый элемент, его распиливают «в размер» пилой по газобетону.
Предпочтительнее укладку выполнять на клей, а не на цементный раствор. Поэтому следует использовать блоки, изготовленные с точным соблюдением геометрических размеров. При таком способе швы получаются толщиной до 3 мм, что снижает потери тепла. Хотя стоимость клея выше, его расход в сравнении с обычным раствором меньше в 5 раз. На 20 стандартных блоков требуется 25 кг сухой смеси.


Мы выполняем строительство домов в Москве  в Великом Вовгороде и в Санкт -Петербурге и их областях  как по уже готовым проектам, так и можем предложить вам разработку уникального проекта, который будет отвечать всем вашим требованиям.  У нас  дипломированные архитекторы, имеющие огромный опыт проектирования и строительства  домов. 

В своей работе мы используем материалы ведущих производителей, что позволяет нам добиться высокого качества работ. По согласованию с заказчиком, возможно строительство дома с использованием его собственных материалов.

Ориентировочные цены на строительство дома из газосиликатных блоков составит 11500 руб за м/кв.  

    

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое "строительство дома под усадку"?
Информация может быть не достоверна
Производим строительство домов под усадку из собственно заготовленных пиломатериалов без посредников .
25.01.2015
Типы Фундаментов
Информация может быть не достоверна
Строим фундаменты , для домов .
09.03.2015
Дом для ПМЖ Дом для ПМЖ
Информация может быть не достоверна
Дачный дом из бруса и дом для постоянного проживания
22.02.2015
Этапы строительства дома из бруса Этапы строительства дома из бруса
Информация может быть не достоверна
Этапы строительства.
24.04.2015
Профилированный брус.
Информация может быть не достоверна
Почему надо строить из бруса !
24.10.2014
Какую баню лучше построить ?
Информация может быть не достоверна
Коротко о бани
15.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Зимний дом
Информация может быть не достоверна
Жилье, которое способно быстро прогреваться и максимально долго удерживать тепло в доме.
01.08.2014
Завершено строительство дома из бруса по проекту D-22. По желанию заказчика дом был построен в зеркальном расположении.
25.09.2012
Брусовые дома – достоинства и особенности возведения Брусовые дома – достоинства и особенности возведения
Информация может быть не достоверна
Строительство брусовых домов
23.11.2014
Брусовая баня на даче Брусовая баня на даче
Информация может быть не достоверна
Строительство брусовой бани на дачном участке
23.11.2014
Строительство домов из бруса под ключ Строительство домов из бруса под ключ
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из бруса. Поставка комплектов домов в Ленинградскую оласть.
23.11.2014
Дома из бруса с мансардой Дома из бруса с мансардой
Информация может быть не достоверна
Проекты домов с мансардой из бруса – выбор большинства людей, желающих проводить выходные наедине с природой. Сейчас большую популярность обрели дома с так называемым мансардным этажом.
11.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (908) 226-02-65
  • Великий Новгород . Нехинская .8
  • dom-life.ds53.ru/
Строительство домов и бань из блоков, кирпича, бруса. Проектирование зданий и сооружений. Металлоконструкции . Электрика . Сантехника .
×