Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Брусовые дома – достоинства и особенности возведения
Информация может быть не достоверна

Брусовые дома – достоинства и особенности возведения
23.11.2014
Строительство брусовых домов

Еще в древности в нашей стране дома строились из цельных бревен, между которыми выполнялась конопатка мхом. Сейчас такая технология возведения тоже довольно часто применяется, в том числе для строительства деревянных VIP-усадеб. Такие дома отличаются красивым видом, долговечностью, они экологически чистые и не требуют чрезмерных затрат на отопление.

Строительных материалов из дерева сейчас стало намного больше. Одним из востребованных является деревянный брус, который подразделяют на несколько типов. Пиленый брус – производится путем обтесывания бревна с четырех сторон до получения квадратного сечения. Профилированный брус – более качественное изделие, имеющее идеальную поверхность и профиль сложной конфигурации. Клееный брус – высокотехнологичное изделие, которое производится на современном дорогостоящем оборудовании и обладает высоким качеством.

Наиболее доступным считается пиленый брус. Из него можно быстро и легко построить недорогой брусовой дом для постоянного проживания, если тщательно законопатить стены, утеплить их теплоизоляционным материалом и обшить вагонкой или сайдингом. Такой дом подвергается заметной усадке, которая длится чуть больше года. Есть возможность сократить этот период, если изначально приобрести высушенный материал.

Профилированный брус отличается более качественной поверхностью и стоит дороже. У него формируется специальный профиль, благодаря которому стены дома надежно защищены от проникновения ветра и холода. Поэтому брусовые дома из профилированного бруса можно не конопатить. Минусом материала является то, что он трескается во время усушки. Кроме того, стены из такого бруса нужно дополнительно утеплять. Многие предпочитают использовать этот материал для строительства летних домов эконом класса.

Наиболее дорогим изделием является клееный брус. Он практически не имеет недостатков. У него впечатляющая прочность, высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Материал не подвергается усадке, не трескается, не деформируется, а стены из него не нуждаются в утеплении. При производстве клееного бруса используется безопасный для здоровья клеящий состав.

Несмотря на некоторые недостатки перечисленных стройматериалов, они являются наиболее экологичными. Древесина не промерзает зимой, поддерживает приятную свежесть в помещениях летом, при этом не нужны кондиционеры. Если обработать наружные стены специальным лаком, можно защитить их от выгорания и воздействия воды, сделав тем самым фасад максимально долговечным. Соблюдая технологии возведения деревянных домов и правила их эксплуатации, можно много десятилетий наслаждаться комфортной загородной жизнью.

Публикация статьи на других ресурсах, только со ссылкой на источник. Источник.www.pestovostroy.ru

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Сруб дома из бруса Сруб дома из бруса
Информация может быть не достоверна
Постройка брусовых домов под усадку без отделки. Брусовые срубы в Новгородской области.
23.11.2014
Строительство домов из бруса под ключ Строительство домов из бруса под ключ
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из бруса. Поставка комплектов домов в Ленинградскую оласть.
23.11.2014
Брусовая баня на даче Брусовая баня на даче
Информация может быть не достоверна
Строительство брусовой бани на дачном участке
23.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Что такое "строительство дома под усадку"?
Информация может быть не достоверна
Производим строительство домов под усадку из собственно заготовленных пиломатериалов без посредников .
25.01.2015
Этапы строительства дома из бруса Этапы строительства дома из бруса
Информация может быть не достоверна
Этапы строительства.
24.04.2015
Достоинства свайного винтового фундамента Достоинства свайного винтового фундамента
Информация может быть не достоверна
Сегодня при возведении домов из бруса, каркасных домов повсеместно используются свайно-винтовые фундаменты. Легкие и прочные, они прекрасно подходят для строительства,
19.09.2015
Особенности деревянного дома Особенности деревянного дома
Информация не актуальна
Один из главных плюсов проживания в деревянном доме – это благоприятный микроклимат. В доме, построенном из дерева, легко дышится, в нём прохладно летом и тепло зимой.
13.09.2017
Строим дом из газосиликатных блоков
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из газосиликатных блоков отличает высокая скорость возведения, доступная стоимость возведения, невысокая цена материалов, хорошие эксплуатационные качества.
10.12.2018
Почему так популярны каркасные дома? Почему так популярны каркасные дома?
Информация может быть не достоверна
Многие, наверняка, слышали о каркасных домах, но не все знают специфику этой технологии строительства. А ведь это одно из самых удачных решений при выборе способа возведения таких строений...
19.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (921) 706-00-36
  • Новгородская область, г. Пестово
  • www.pestovostroy.ru
Строим недорогие брусовые дома, брусовые бани, срубы домов из бруса под усадку. Предлагаем большой выбор проектов домов и бань из профилированного бруса, работаем с индивидуальными проектами заказчика
×