Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Зимний дом
Информация может быть не достоверна

01.08.2014
Жилье, которое способно быстро прогреваться и максимально долго удерживать тепло в доме.

Любовь Европы к экономии заставила ее создавать жилье, которое способно быстро прогреваться и максимально долго удерживать тепло в доме.
 
При строительстве энергосберегающих домов европейские инженеры учли три важных момента:
·         Нагрев воздуха в помещениях дома должен происходить быстро;
·         Тепловая энергия не должна теряться по дороге от источника нагрева к системе обогрева дома;
·         Стены дома не должны выпускать теплый воздух наружу.
 
То есть, речь идет о создании автономной и эффективной системы отопления и использования при строительстве домов энергосберегающих материалов.
 
В России решением проблемы сохранения тепла занимаются всю жизнь – заставляет сложный климат и холодные зимы. Сегодня в РФ даже действует целая программа энергосбережения, требующая строить жилье с учетом определенных параметров.
Однако использование при строительстве традиционных стройматериалов – камня, кирпича, бетона и дерева, проблемы только усугубляет.
 
Например, для того, чтобы соответствовать государственным стандартам программы энергоэффективного жилья, кирпичный дом должен иметь толщину кладки не менее 1.5 метров, а деревянный дом – толщину доски не менее 80 см. Естественно, что строительство таких массивных стен ведет только к удорожанию дома. Дополнительное утепление таких стен специальными энергосберегающими материалами - также очень дорогое удовольствие.
 
Что предлагает европейский опыт строительства энергосберегающих домов? Для начала, он заставляет задуматься об эффективности нашей системы государственного сбыта энергоресурсов – она нежизнеспособна в условиях российского климата и при современной моде на малоэтажное загородное жилье.
 
Европейский энергосберегающий дом – дом автономный, отапливаемый собственным котлом в замкнутой системе отопления. Никакого центрального водяного или газового отопления, которое теряет тепло еще на подходах к дому! Однако в российских условиях системы автономного отопления пока устанавливать дорого, а топливо к ним приобретать сложно.
 
Наше представление о том, что теплый дом может быть только из дерева – ошибочно. При всей своей экологичности и теплозащищенности, деревянный дом достаточно быстро теряет тепло и нуждается в специальной тепло- и пароизоляции, что также делает дороже строительство и эксплуатацию дома.
 
Какой же нужен энергосберегающий дом в условиях отечественного климата? Технологию энергосберегающих домов предложили канадцы – их каркасные дома на основе утепленных Sip-панелей быстро прогреваются, идеально долго сохраняют тепло, а система инженерных коммуникаций позволяет установить автономную систему отопления, сократив потери тепла «в воздух».
 
Энергосберегающие дома имеют качественно утепленные стены – Sip-панели являются многослойным материалом с низким коэффициентом теплопроводности, а внутренний слой плиты выполнен из специальной теплоизоляционной плиты KNAUF Therm® Panel . Такая панель изготавливается на заводе методом прессования под большим давлением, дополнительно снабжается пароизолирующим слоем, не нуждается в дополнительном утеплении и способна выдерживать низкие температуры!
 
По канадской технологии дом теплый контур дома полностью выполняется Sip-панелями, а их идеальные контуры при подгонке до минимума сокращают количество «мостиков холода», препятствуя потерям тепла. В результате ваш энергосберегающий дом, который имеет и без того низкую себестоимость при строительстве, позволяет существенно сэкономить и в условиях эксплуатации!
 
Живя в энергосберегающем доме, вы будете платить в 5-6 раз меньше за отопление дома, и экономить приблизительно от 6 до 30 тысяч кВт/часов электроэнергии! Для отопления вам будет вполне достаточно только электричества – электрообогреватели намного дешевле газовых, жидко- и твердотопливных систем обогрева жилища. Электричеством дом обогревается в пять раз быстрее домов из кирпича и дерева и требует всего 2,5 кВт энергии на 100 м2. При установке энергосберегающих окон и дверей и качественной вентиляционной системы, экономия средств на обогреве дома может составит до 70%!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Скидка 3% на государственные и банковские программы
Информация может быть не достоверна
Скидку 3% заказчик получает при оплате договора строительства при помощи кредитных линий любых банков, а так же при использовании средств по государственным программам
01.08.2014
Технология SIP
Информация может быть не достоверна
Вопросы по технологии SIP
01.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Завершено строительство дома из бруса по проекту D-22. По желанию заказчика дом был построен в зеркальном расположении.
25.09.2012
Брусовые дома – достоинства и особенности возведения Брусовые дома – достоинства и особенности возведения
Информация может быть не достоверна
Строительство брусовых домов
23.11.2014
Строительство домов из бруса под ключ Строительство домов из бруса под ключ
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из бруса. Поставка комплектов домов в Ленинградскую оласть.
23.11.2014
Что такое "строительство дома под усадку"?
Информация может быть не достоверна
Производим строительство домов под усадку из собственно заготовленных пиломатериалов без посредников .
25.01.2015
Дом для ПМЖ Дом для ПМЖ
Информация может быть не достоверна
Дачный дом из бруса и дом для постоянного проживания
22.02.2015
Типы Фундаментов
Информация может быть не достоверна
Строим фундаменты , для домов .
09.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (911) 600-77-97
  • Великий Новгород, наб. р Гзень, 5 офис 101
  • www.novgorodsip.ru
Строительство быстровозводимых, зимних домов по технологии СИП.
×