Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Завершены асфальтные работы на участке
Информация может быть не достоверна

Завершены асфальтные работы на участке
21.06.2018
На «новгородском» участке дороги Зуево — Новая Ладога завершены работы по укладке асфальтового покрытия

В мае 2017 года «Ленавтодор» и «Новгородавтодор» заключили договор безвозмездного пользования 19-километровым участком трассы «Зуево - Новая Ладога». Несмотря на то, что данный участок находится на балансе Новгородской области, Ленинградская область выступила организатором его срочного ремонта.
Дорога Зуево - Новая Ладога соединяет федеральную трассу М10 «Россия» с городом Кириши Ленинградской области, крупным Киришским НПЗ и обеспечивает транзит транспорта на маршруте Москва - Петрозаводск - Мурманск между дорогами М10 «Россия» и Р21 «Кола». На территории Новгородской области дорога обеспечивает доступ лишь к девяти небольшим деревням, среди которых Торфяное, Лезно и Карловка. Именно с этим связано недостаточное внимание к дороге со стороны новгородских властей.

- 19 км дороги на территории Новгородской области мы взяли в бессрочное пользование. На этом участке дорога была в самом ужаснейшем состоянии. Это первый прецедент в России, когда один регион, принимает в свою собственность дорогу другого региона, - прокомментировал ситуацию руководитель дорожного комитета Ленинградской области Юрий Запалатский.
В прошлом году на ремонт самого плохого участка протяженностью 1,5 км Ленинградская область потратила 30 млн рублей. В этом году на ремонт 17,5 км было выделено 142 млн рублей и ещё в 16,5 млн Ленинградской области обойдётся ремонт путепровода на пересечении с железной дорогой Санкт-Петербург - Москва.

- На сегодня укладка асфальта завершена на 100%. Работы на путепроводе должны закончить в сентябре. Сейчас есть отставание на 2 недели, оно связано с согласованием окон с железнодорожниками. После завершения Чемпионата мира по футболу мы планируем это отставание наверстать, - добавил Юрий Запалатский.
- Мы считаем, что это не совсем справедливо. Вы видите какие тут машины и какая здесь интенсивность. Понятно, что эта дорога должна иметь статус федеральной, её значимость очень велика, и тут нужно проводить полную реконструкцию. Сейчас мы занимаемся сбором документации, делаем технический паспорт. Мы плотно общаемся и работаем с коллегами из Новгородской области, и я думаю, что в этом году пакет документов полностью будет собран, - подчеркнул Юрий Запалатский, показывая на фуру с мурманскими номерами.

По данным источника «Новгород.ру», власти Новгородской области затягивают подготовку документации, из-за чего передача дороги в федеральную собственность может быть перенесена на более поздний срок, или даже может быть сорвана.
После запуска системы «Платон», сделавшей все федеральные дороги платными для грузовиков, по всей стране активизировалась работа по передаче региональных дорог в федеральную собственность. Более 17 тысяч км региональных дорог будут переданы в федеральную собственность в этом году, сообщают «Ведомости» со ссылкой на план Минтранса. Перевод автодорог из региональной в федеральную собственность практиковался и раньше. Однако такая масштабная передача планируется впервые.

Статьи и публикации других компаний:

Многослойная дорожная эстакада под названием Huangjuewan, недавно введенная в эксплуатацию в китайском городе Чунцин, уже успела обрести славу одной из самых сложных автомагистралей мира.
08.03.2018
ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО АСФАЛЬТ ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО АСФАЛЬТ
Информация может быть не достоверна
Современные дороги обязаны делаться из высококачественного покрытия, которое обязано обладать высочайшей прочностью и износостойкостью в течении многих лет.
08.03.2018
Новейшие технологии в дорожном строительстве Российской Федерации
12.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (902) 284-50-65
  • Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 130
Дорожно-строительные работы. Благоустройство. Поставки асфальта и нерудных материалов.
×