Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

КИТАЙСКИЙ ДОРОЖНЫЙ ЛАБИРИНТ HUANGJUEWAN: НОЧНОЙ КОШМАР АВТОМОБИЛИСТА
Информация может быть не достоверна

КИТАЙСКИЙ ДОРОЖНЫЙ ЛАБИРИНТ HUANGJUEWAN: НОЧНОЙ КОШМАР АВТОМОБИЛИСТА
08.03.2018
Многослойная дорожная эстакада под названием Huangjuewan, недавно введенная в эксплуатацию в китайском городе Чунцин, уже успела обрести славу одной из самых сложных автомагистралей мира.

Общая протяженность новой дороги, которая должна, по словам властей, обеспечить участникам трафика максимальную безопасность и удобство, составила 16 414 метров. 5-уровневый виадук, включающий 20 полос, расходящихся в 8 направлениях, выглядит как настоящие урбанистические джунгли и ужасает возможностью пропустить нужный поворот. Самый верхний, 5 «этаж» - это высота 37 м над уровнем земли. Многие участки этого путепровода имеют ограничение по скорости до 60 км/ч, а в наиболее сложных местах - даже до 40 км/ч.
Открытие виадука Huangjuewan стало впечатляющим событием для автомобилистов. «Мой GPS, увидев эстакаду, сказал: езжай куда хочешь, а меня оставь в покое!», - такого рода комментарии появились на страницах соцсетей. И действительно, на вид все настолько сложно и извилисто, что кажется, потребуется целый день, чтобы вернуться в исходную точку при выборе неверного направления.
Однако, по словам авторов проекта, эстакада строилась при помощи компьютерного моделирования, и в ее структуре все просчитано до мельчайших деталей. Кроме того, как успели убедиться водители, уже протестировавшие новый путепровод, здесь предусмотрено множество дорожных знаков, которые поясняют и максимально облегчают понимание схемы движения. Так что, при должном уровне внимательности, можно преодолеть путь достаточно быстро и без проблем.
Чунцин находится на юго-западе Китая. Город, который является одним из самых крупных в стране, населяет более 8 млн человек. Местность отличается своей узкой и извилистой дорожной сетью, что имеет простое объяснение: возможности широкомасштабного строительства здесь сильно затруднены наличием гористого рельефа и многочисленными реками, пронизывающими город. Многоуровневый дорожный узел призван помочь увеличить и оптимизировать автомобильный трафик, связав между собой наиболее значимые для местности экономические зоны.
Возведение дорожного «лабиринта» Huangjuewan в городском районе Наньань началось в 2009 году, а с конца мая 2017-го на эстакаде открыто движение. Стоит отметить, что путепровод Huangjuewan пока доступен не в полном своем потенциале. Ожидается, что проект будет полностью завершен к концу 2017 г. - когда его дополнит скоростная магистраль, ведущая к аэропорту Чунцин Цзянбэй.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Новейшие технологии в дорожном строительстве Российской Федерации
12.02.2016
ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО АСФАЛЬТ ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО АСФАЛЬТ
Информация может быть не достоверна
Современные дороги обязаны делаться из высококачественного покрытия, которое обязано обладать высочайшей прочностью и износостойкостью в течении многих лет.
08.03.2018
УСТРОЙСТВО КРЫШИ УСТРОЙСТВО КРЫШИ
Информация может быть не достоверна
В словаре В. Даля «крыша» имеет два основных значения: первое равнозначно кровле, второе же используется для обозначения навеса, верхней защитной конструкции здания.
08.03.2018
ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ КЛАДКИ КИРПИЧА ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ КЛАДКИ КИРПИЧА
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день кладка стен из кирпича пользуется огромной популярностью. И все из-за того, что именно кирпич считается наиболее проверенным и благонадежным строительным материалом.
08.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Разрушенные паводком участки дорог закроют на месяц‍ Разрушенные паводком участки дорог закроют на месяц‍
Информация может быть не достоверна
Участки дорог, пострадавшие в результате дождей и паводка, закроют на месяц. Об этом сообщили представители «Новгородавтодора».
19.04.2018
Завершены асфальтные работы на участке Завершены асфальтные работы на участке
Информация может быть не достоверна
На «новгородском» участке дороги Зуево — Новая Ладога завершены работы по укладке асфальтового покрытия
21.06.2018
Как живут в деревнях, отрезанных автомагистралью М11 Как живут в деревнях, отрезанных автомагистралью М11
Информация может быть не достоверна
На нас смотрели как на инопланетян, когда мы на своем кроссовере приехали в деревню По́дмошье.
21.06.2018
Щебень Щебень
Информация может быть не достоверна
Описание и применение всех видов и фракций щебня, гравия и отсева
03.07.2018
Информация о продавце
  • +7 (981) 603-76-88
  • Великий Новгород ул. Нехинская, д. 8
  • 53svn.blogspot.com
Строительство загородных домов. Дорожно-строительные работы. Благоустройство территорий. Общестроительные работы. Поставщик строительных материалов. Аренда спецтехники.
×