Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Ремонт ЭКСКАВАТОРА-ПОГРУЗЧИКА VOLVO BL61.
Информация может быть не достоверна

Ремонт ЭКСКАВАТОРА-ПОГРУЗЧИКА VOLVO BL61.
30.09.2018
ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК VOLVO BL61 перестал заводится - диагностика и решение проблемы на нашей СТО

Всем добрый день, сегодня я расскажу об одной из проблем ЭКСКАВАТОРа-ПОГРУЗЧИКа VOLVO BL61.

К нам на сервис «ТурбоДизель Центр», который находится в г. Великий Новгород, ул Рабочая д.31,  обратился клиент, с его слов его экскаватор замечательно работал и никогда не подводил, но на днях на отрез отказался заводиться. После первичной диагностики было выявлено, что соленоид управления топливной рейкой (соленоид отсечки топлива VOE20562765) не реагирует на включение замка зажигания (не щелкает). После этого мы сняли его и попробовали завести мотор и он сразу ожил – напомню рейка, управляющая насосами подпружинена и без соленоида выставляется на холостой ход. Итак, без клапана техника прекрасно работает, следовательно необходимо искать, что не дает отрабатывать клапану. Сам клапан мы конечно же проверили – он был исправен.

На  VOLVO BL61 с мотором D5D, установлен топливный регулятор оборотов двигателя, во всех каталогах данная деталь неразборная и как она устроена, мы знаем исключительно из опыта ремонтов. Так на большинстве тракторов, что мы обслуживаем, на верхней крышке регулятора установлен маленький пластиковый колпачок, который закрывает электрический 3-х контактный разъем. Из описания мне удалось выяснить, что он непосредственно влияет на запуск двигателя, особенно в холодное время года. На данном экземпляре к разъему был подключен провод и при ближайшем рассмотрении оказалось, что разъем совсем не держится в своем посадочном месте и, как в последствии оказалось – из-за своего люфта были вырваны провода, от контактов самого разъема внутри регулятора.

Для ремонта потребовалось демонтировать верхнюю крышку регулятора – если кто-то решит повторить – там четыре очень неудобных маленьких болтика – будьте предельно аккуратными. Затем нам удалось поднять остатки проводов, просунув их в отверстие для контакта. Ну а дальше дело техники – восстановить соединение, загерметизировать контакт и в бой. Всем спасибо.

По всем вопросам звоните, обращайтесь на сервис ТурбоДизель Центр», г. Великий Новгород, ул Рабочая д.31, тел +79210292911. До информации не жадные, людям верим и стараемся помочь.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Мы рассмотрим такое распространенное авто как РЕНО МЕГАН (Renault Megane), с дизельным двигателем К9К, объемом 1500 см, а именно присутствие воздуха в топливной системе и метод борьбы с ним.
30.09.2018

Статьи и публикации других компаний:

Строительство фундаментов
Информация может быть не достоверна
Строительство фундаментов
10.07.2012
Информация о продавце
  • +7 (921) 029-29-11
  • Великий Новгород, ул Рабочая, дом 31
  • spv53.ru
Производим диагностику, ремонт и обслуживания дизельной техники: моторов, турбин и топливной аппаратуры. Ремонт спецтехники: JCB, Hidromek, Volvo, New Holland, Komatsu, Cat, Амкодор, Case, Terex и тд
×