Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Строительство фундаментов
Информация может быть не достоверна

10.07.2012
Строительство фундаментов

Строительство фундаментов

Фундамент - именно с него начинается строительство вашего дома, ведь фундамент - это несущая конструкция, которая воспринимает нагрузку от всего здания в целом и передаёт её на грунт (основание). Фундамент под дом должен быть построен по всем правилам, отвечать требованиям прочности, долговечности, водо- и огнестойкости. Таким образом, правильно устроенный фундамент - залог надёжности вашего дома. 

Чтобы построить и спроектировать фундамент, необходимо знать параметры будущего здания, особенности участка, тип почвы, уровень залегания подземных вод и отметку промерзания грунта. 
Наши специалисты имеют возможность выезжать на ваш участок и собирать необходимые данные для строительства фундамента. Также, если у вас нет утвержденного проекта фундамента, мы подберём тип фундамента с расчетом всех параметров. Затем бригада профессионалов приступит к возведению фундамента любой сложности. 
Строительство фундамента начинается с разметки территории. Для этого используются колышки и леска. Колышки устанавливаются на углы будущего фундамента. Затем между ними натягивается леска, проверяется правильность и точность углов, ровность и параллельность натянутой лески. Как только всё сделано правильно и точно, можно приступать к рытью котлована под фундамент двумя способами: механическим (экскаватором) или вручную (лопатой), в зависимости от размеров фундамента.
В готовый котлован или траншею равномерно засыпается песок и утрамбовывается. Получается песчаная подушка, которая будет служить для смягчения нагрузки на нижнюю часть фундамента при сезонном вспучивании грунтов. 
После этого необходимо подготовить опалубку к заливке бетоном и армированию. На внутренних стенках опалубки прикрепляется пергамин. Он препятствует впитыванию влаги в доски и делает более ровными наружные стенки фундамента. Затем устанавливается армирующая сетка. В каждом конкретном случае класс и сечение арматуры подбирается соответственно проекту и типу фундамента. 
Необходимо заранее позаботиться о технологических отверстиях в стенках фундамента для того, что бы осуществить прокладку водопроводных и канализационных труб, а так же коммуникационных труб и кабелей.   Приступаем к заливке фундамента бетоном. Раствор заливается постепенно, каждый слой тщательно утрамбовывается. 
Важно знать, что если стоит пасмурная погода, фундамент необходимо накрыть плёнкой. Если же наоборот слишком жарко, нужно периодически поливать верхний слой раствора водой, чтобы избежать появления корки и её растрескивания. 
Устройство фундамента окончено, но необходимо дать фундаменту отстояться и набрать прочность в течение трёх недель. Затем можно смело приступать к дальнейшему строительству коттеджа. 
Цены на строительство фундамента рассчитываются индивидуально для каждого отдельного случая. Поэтому наша компания не решается вывешивать подробный прайс-лист, во избежания недоразумений. Мы можем сообщить примерную стоимость на работы по строительству фундамента.
Монолитный фундамент очень массивен, что подразумевает высокую трудоёмкость работ, большой расход строительных материалов и денежных средств. Но всё это компенсируется максимальной надёжностью. Для строительства монолитного фундамента необходимо вырыть котлован, затем создать песчаную подушку. Для защиты фундамента от грунтовых вод необходимо устроить дренаж и гидроизоляцию. Затем производят укладку арматуры и заливку котлована бетоном в несколько этапов. После этого необходимо дать бетону отстояться и набрать прочность. Работы по выполнению монолитного фундамента нужно производить в весенне-летний период, так как нельзя заливать фундамент на промерзшее основание. 

Для заливки фундамента необходимо сделать опалубку. В основном она изготовляется из досок. Доски сколачиваются между собой, превращаясь в щиты нужных размеров. Затем они монтируются и укрепляются распорками. 

После заливки бетона приступает к устройству гидроизоляции. 

 Ленточный фундамент

Ленточный фундамент лучше всего возводить под лёгкими щитовыми и каркасными коттеджами и домами из бруса или бревна. В зависимости от типа почвы и величины дома следует заглублять такой фундамент на 50-90 сантиметров. Толщина фундамента под такие дома обычно не бывает больше 40 см.

Ленточный фундамент заливают по периметру наружных и внутренних стен здания. Для постройки ленточного фундамента необходимо вырыть траншею и залить её бетоном. При строительстве ленточного фундамента и любого другого следует заранее (апрель -май) особое внимание уделить типу почву на вашем участке. Целесообразно устраивать ленточный фундамент на сухих и пучинистых грунтах.   

Строительство фундамента - это одно из основополагающих мероприятий в строительстве любого здания. Правильно и качественно выполненный фундамент - залог долговечности вашего дома. Наши сотрудники подберут тип фундамента исключительно под ваш дом, рассчитают его стоимость и выполнят работы по устройству фундамента.

   Монолитный фундамент

Монолитный фундамент представляет собой сплошную монолитную плиту под всей площадью здания. Этот фундамент наиболее устойчив при просадке грунта. Его целесообразно устраивать при «плавающих» грунтах, так как он «плывёт» вместе с грунтом. Соответственно, трещины и деформация конструкции не страшны. Так же он хорошо воспринимает нагрузки, возникающие при замораживании и оттаивании грунта. Монолитный фундамент устраивают под одно- и несколько этажные здания с тяжелыми стенами. Оптимальная толщина монолитной плиты для строительства коттеджей составляет 40 см, тогда, когда 10 см плиты находятся под землёй, а 30 см - над землёй. 

Столбчатый фундамент

Столбчатый фундамент принято возводить под дома без подвалов с легкими стенами, иногда их закладывают и под кирпичные стены, тогда когда требуется глубокое заложение. Столбчатые фундаменты в полтора-два раза экономичней ленточных фундаментов по затратам материала и рабочего времени.

Столбы фундамента изготовляют из различных материалов (камень, кирпич, бетон, дерево и другие) в зависимости от нагрузки, типа будущего здания и характеристик почвы. Часто применяют готовые сборные бетонные и железобетонные блоки. Столбики располагают на расстоянии 1,5-2,5 метра друг от друга и обязательно в местах пересечения стен и в местах сосредоточения больших нагрузок. Размеры столбов определяются исходя из размеров вашей постройки, характеристик основания (почвы, рельефа), уровня грунтовых вод и промерзания грунта. Для того чтобы уменьшить давление на грунт, целесообразно расширять нижнюю часть столба. 

Столбчатый фундамент будет наиболее экономичен при возведении на пучинистых грунтах в комплексе с дренажной системой и гидроизоляцией. Наши специалисты, накопившие не малый опыт в устройстве фундаментов, грамотно решат задачу возведения фундамента не вашем участке.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Дренажная система
Информация может быть не достоверна
Дренажная система для гидроизоляции подвалов
11.07.2012
Штукатурные работы
Информация может быть не достоверна
Штукатурные работы
11.07.2012
Выравнивание стен, полов, потолков
Информация может быть не достоверна
Выравнивание стен, полов, потолков
10.07.2012
Монтаж натяжных и разноуровневых потолков
Информация может быть не достоверна
Монтаж натяжных и разноуровневых потолков
10.07.2012
Устройство стяжек
Информация может быть не достоверна
Устройство стяжек
10.07.2012
Фасадные работы, ремонт и устройство фасада
Информация может быть не достоверна
Фасадные работы, ремонт и устройство фасада
11.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Достоинства свайного винтового фундамента Достоинства свайного винтового фундамента
Информация может быть не достоверна
Сегодня при возведении домов из бруса, каркасных домов повсеместно используются свайно-винтовые фундаменты. Легкие и прочные, они прекрасно подходят для строительства,
19.09.2015
Типы Фундаментов
Информация может быть не достоверна
Строим фундаменты , для домов .
09.03.2015
Брусовая баня на даче Брусовая баня на даче
Информация может быть не достоверна
Строительство брусовой бани на дачном участке
23.11.2014
Что такое "строительство дома под усадку"?
Информация может быть не достоверна
Производим строительство домов под усадку из собственно заготовленных пиломатериалов без посредников .
25.01.2015
Как получить землю под строительство Как получить землю под строительство
Информация не актуальна
Согласно законодательству каждый гражданин Российской Федерации имеет право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
13.09.2017
Строим дом из газосиликатных блоков
Информация может быть не достоверна
Строительство домов из газосиликатных блоков отличает высокая скорость возведения, доступная стоимость возведения, невысокая цена материалов, хорошие эксплуатационные качества.
10.12.2018
Информация о продавце
  • 8 (964) 690-45-01
  • 173025, Великий Новгород, пр. Мира д.21Б
  • www.stholding.ds53.ru
Ремонтно-отделочные работы
×