Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Сотрудники Управления Росреестра по Новгородской области провели экологическую акцию «Птичий дом»
Информация не актуальна

Сотрудники Управления Росреестра по Новгородской области провели экологическую акцию «Птичий дом»
31.05.2022
В начале мая Росреестр объявил старт экологической акции «Птичий дом», участие в ней приняли 85 регионов Российской Федерации.

В начале мая Росреестр объявил старт экологической акции «Птичий дом», участие в ней приняли 85 регионов Российской Федерации.

Сотрудники Управления Росреестра по Новгородской области с ответственностью подошли к изготовлению домиков для птиц.

«Очень важно не только соблюсти требования к изготовлению самого домика, размерам летка, но и правильно разместить его на дереве. - пояснил заместитель председателя Молодежного совета Евгений Петров, - Обычно домик крепится с восточной или юговосточной стороны, чтобы в нем было тепло и первые лучи солнца помогали согревать птенцов, пока родители заняты поиском пищи».

Вешать домики - это особая радость для детей.  В этом году было принято решение разместить скворечники на территории Сырковского дома культуры. Мероприятие совпало с проведением конкурса «Майский вальс». Участники творческих коллективов с интузиазмом восприняли эту идею, нарядные домики не только украсят приусадебный сад Дома культуры, но и позволят детям наблюдать за жизнью пернатых жильцов.

«Скворечники - исключительно российская традиция, - рассказала директор Сырковского ДК Юлия Евдокимова, - первые скворечники датируют 18 веком и связано это было с поверьем о том, что скворец приносит благополучие и достаток в семью. С этим связано и то, что скворечники делают в форме домика. Ведь считалось, что, чем лучше будет домик для птицы, тем лучше будет и жизнь у семьи, которая этот скворечник создала».

Сохранение традиций, активная жизненная позиция - все это части корпоративной культуры Росреестра, но делать добрые дела вместе с детьми гораздо веселее! Управление Росреестра по Новгородской области благодарит сотрудников  и участников творческих коллективов Сырковского Дома культуры за помощь в проведении экологической акции «Птичий дом».

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

В 2022 году непосредственно сотрудниками Управления Росреестра по Новгородской области обследовано 140 пунктов государственной геодезической сети.
01.02.2023
В Управлении Росреестра по Новгородской области стартовала акция #БольшиеСердцаРосреестра. К ежегодным праздничным мероприятиям готовятся все сотрудники Управления.
28.12.2022
С начала 2016 года Управлением Росреестра по Новгородской области принято порядка 1500 заявлений о запрете регистрации права без личного участия собственника.
28.06.2019
Кадастровая оценка. Задайте свой вопрос! Кадастровая оценка. Задайте свой вопрос!
Информация может быть не достоверна
05 апреля с 10:00 до 13: 00 в Управлении Росреестра по Новгородской области пройдет «Горячая телефонная линия» в отделе землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости.
27.03.2019
Самое большое количество споров между соседями происходит из-за границ земельных участков. Как установить свою границу с соседями расскажут специалисты Управления Росреестра по Новгородской области
23.06.2017
В Новгородской области уточняют границы с соседними субъектами
09.04.2019
Информация о продавце
  • +7 (8162) 94-30-87
  • Великий Новгород, ул. Октябрьская 17
  • rosreestr.ru
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, земельный надзор, досудебное рассмотрение споров о кадастровой стоимости, контроль за деятельностью арбитражных управляющих.
×