Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Росреестр поможет собственнику обезопасить себя от мошеннических сделок
Информация может быть не достоверна

Росреестр поможет собственнику обезопасить себя от мошеннических сделок
28.06.2019
С начала 2016 года Управлением Росреестра по Новгородской области принято порядка 1500 заявлений о запрете регистрации права без личного участия собственника.

Обезопасить свое имущество от мошеннических действий с каждым годом становиться все проще.   Одна из таких мер - запрет на регистрацию права без личного участия собственника.

Чтобы его наложить, необходимо обратиться в МФЦ и написать заявление в управление Росреестра по Новгородской области, где  будет указано, что любая процедура с недвижимостью заявителя возможна только при его личном участии. Информация об этом  вносится в Единый государственный реестр прав, по которому специалисты Росреестра проверяют юридическую чистоту недвижимости перед тем, как зарегистрировать по ней сделку. Данная услуга оказывается бесплатно.

Таким образом, если кто-либо попытается посягнуть на чужую недвижимость, он получит, что называется, от «ворот поворот». Особенно это интересно тем, кто, например, надолго уезжает или проживает не по месту нахождения объекта недвижимости. Всего с начала 2016 года Управлением Росреестра по Новгородской области  принято порядка 1500  заявлений о запрете регистрации права без личного участия собственника.

Аннулировать запись в Едином государственном реестре прав о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника можно будет только по заявлению самого собственника.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

К профессиональному празднику в Росреестре приурочили открытие выставки «Геодезия в объективе» с архивными материалами из музеев и личных архивов работников отрасли.
11.03.2022
В начале мая Росреестр объявил старт экологической акции «Птичий дом», участие в ней приняли 85 регионов Российской Федерации.
31.05.2022
Росреестр считается первым из первых федеральных ведомств, чьи услуги можно получать в электронном виде.
27.12.2022
В Управлении Росреестра по Новгородской области стартовала акция #БольшиеСердцаРосреестра. К ежегодным праздничным мероприятиям готовятся все сотрудники Управления.
28.12.2022
Самое большое количество споров между соседями происходит из-за границ земельных участков. Как установить свою границу с соседями расскажут специалисты Управления Росреестра по Новгородской области
23.06.2017
Росреестр примет документы на дому Росреестр примет документы на дому
Информация может быть не достоверна
Росреестр напоминает о возможности бесплатного выездного приема документов на дому у ветеранов и инвалидов
16.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (8162) 94-30-87
  • Великий Новгород, ул. Октябрьская 17
  • rosreestr.ru
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, земельный надзор, досудебное рассмотрение споров о кадастровой стоимости, контроль за деятельностью арбитражных управляющих.
×