Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

К Дню геодезии и картографии Росреестр собрал фотоматериалы с 85 регионов России
Информация может быть не достоверна

К Дню геодезии и картографии Росреестр собрал фотоматериалы с 85 регионов России
11.03.2022
К профессиональному празднику в Росреестре приурочили открытие выставки «Геодезия в объективе» с архивными материалами из музеев и личных архивов работников отрасли.

13 марта в России отмечают День геодезии и картографии. Профессиональный праздник уходит корнями к 1720 году, когда Петр I подписал  указ о картографировании Российской Империи.

Искусство составления географических чертежей веками сопровождало человека, став для него жизненно необходимым. Геодезисты направляют тоннели скоростных дорог, сводят мосты, благодаря точным расчетам веками стоят сооружения, восхищая потомков полетом инженерной мысли.

К профессиональному празднику в Росреестре приурочили открытие  выставки «Геодезия в объективе» с архивными материалами из музеев и личных архивов работников отрасли. В экспозицию включены фотографии из 85 регионов страны, материалы Новгородской области представлены АО «Новгородское аэрогеодезическое предприятие».

В настоящее время АО «Новгород АГП» на самом современном уровне эффективно решает геодезические, картографические и кадастровые задачи, стоящие перед Россией в эпоху цифровизации. Несмотря на широкое внедрение в нашу жизнь цифровых карт и мобильных технологий к традиционным бумажным картам сохраняется стабильный спрос. Необходимость развития внутреннего  туризма страны озвучена президентом РФ В. В. Путиным, в связи с чем АО «Новгород АГП» развивает направление по созданию товаров народного потребления.

П.Ю. Бурбан
 

За прошедшее со дня создания время предприятие выполнило большие объёмы топографо-геодезических работ на территории Кировской, Новгородской, Мурманской, Псковской и Смоленской областей, а также Республики Коми, шельфах Балтийского моря и Ладожского озера. На фотоснимках уникальные материалы о работе геодезистов в труднопроходимых местах, встречах с дикими животными, красивейшими видами побережья и вулканов Камчатки.

Сегодня геодезисты и картографы успешно занимаются развитием различных информационно - справочных систем и картографических материалов для внутреннего туризма России, каждый путешественник в удобном формате сможет выбрать для себя интересный маршрут и достопримечательности,  - прокомментировала С.В. Луговцова, - а мы, в преддверии профессионального праздника, хотим  дать возможность увидеть будни профессии геодезистов при помощи архивных фотографий, бережно собранных из различных регионов страны. С подборкой фотографий можно ознакомиться не только в музее, но и благодаря электронным ресурсам: https://foto-geodezia.ru/# . 

В целом экспозиция насчитывает более 500 авторских фотоснимков, которые хранятся как в музеях, так и в частных архивах работников отрасли.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

В начале мая Росреестр объявил старт экологической акции «Птичий дом», участие в ней приняли 85 регионов Российской Федерации.
31.05.2022
Росреестр считается первым из первых федеральных ведомств, чьи услуги можно получать в электронном виде.
27.12.2022
В Управлении Росреестра по Новгородской области стартовала акция #БольшиеСердцаРосреестра. К ежегодным праздничным мероприятиям готовятся все сотрудники Управления.
28.12.2022
В 2022 году непосредственно сотрудниками Управления Росреестра по Новгородской области обследовано 140 пунктов государственной геодезической сети.
01.02.2023
Росреестр примет документы на дому Росреестр примет документы на дому
Информация может быть не достоверна
Росреестр напоминает о возможности бесплатного выездного приема документов на дому у ветеранов и инвалидов
16.05.2019
С начала 2016 года Управлением Росреестра по Новгородской области принято порядка 1500 заявлений о запрете регистрации права без личного участия собственника.
28.06.2019
Информация о продавце
  • +7 (8162) 94-30-87
  • Великий Новгород, ул. Октябрьская 17
  • rosreestr.ru
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, земельный надзор, досудебное рассмотрение споров о кадастровой стоимости, контроль за деятельностью арбитражных управляющих.
×