Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

На информационных табло в Новгороде отображаются автобусы лишь одного перевозчика
Информация может быть не достоверна

На информационных табло в Новгороде отображаются автобусы лишь одного перевозчика
08.04.2014
Информационные табло в Великом Новгороде

Времена, когда новгородцы, находясь в неведении, мёрзли в ожидании автобуса, постепенно уходят в прошлое - с помощью электронных табло на нескольких остановках в областном центре. А именно – на “Пяти углах”, в Колмово (у Макдоналдса) и в Кречевицах. С их помощью и всего за несколько секунд можно узнать, сколько минут осталось до прибытия вожделенного автобуса, сообщил Владимир Кондратьев, зам. директора ОАО “Автобусный парк”. 

“Это чудо работает благодаря передатчикам ГЛОНАСС, которые мы обязаны установить на всех автобусах. И это наша инициатива, поддержанная городской администрацией”, - сказал собеседник.

Вот только отображаются на этих табло не все маршруты, а только те, что находятся в ведении “Автобусного парка”. Это, к примеру, 6, 16, 19, 20. А такие популярные рейсы, как 8, 11 и 9 – пока остаются не у дел. Причина в том, что с тремя перевозчиками, обслуживающими эти автобусы, договоры на сегодняшний день не заключены. 
Тем временем, в бывшем ПАТ-2 заверяют: если электронные табло будут пользоваться спросом, их установят и на других остановках города. Необходимость в этом особенно назрела в пересадочных пунктах – у Славянского рынка или НовГУ. 

К слову, следить в режиме онлайн за движением автобусов можно и в интернете. Адрес - vektornavi.ru.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

На трех остановочных пунктах Великого Новгорода (улица Козьмодемьянская, Колмово и Кречевицы) установлены информационные светодиодные табло, информирующие пассажиров о времени прибытия автобусов.
08.04.2014
Уже в мае новгородцы смогут следить за передвижением общественного транспорта с телефонов на системе андроид. Пока эта система доступна в интернете.
08.04.2014
«Где мой автобус» Первый бесплатный сервис для жителей города
08.04.2014
За автобусами ООО "Автобусный Парк" можно следить онлайн
08.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (8162) 28-03-87
  • г. Великий Новгород, ул. Народная д.8а
  • www.sbvektor.ru
Спутниковый мониторинг автотранспорта видеонаблюдение системы безопасности (контроль доступа, учет рабочего времени) Биометрические системы
×