Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

С мая новгородцы смогут следить за автобусами с телефонов на «андроиде»
Информация может быть не достоверна

С мая новгородцы смогут следить за автобусами с телефонов на «андроиде»
08.04.2014
Уже в мае новгородцы смогут следить за передвижением общественного транспорта с телефонов на системе андроид. Пока эта система доступна в интернете.

С мая новгородцы смогут следить за автобусами с телефонов на «андроиде» 12.04.2013 00:00

Уже в мае новгородцы смогут следить за передвижением общественного транспорта с телефонов на системе андроид. Пока эта система доступна в интернете.

Как выяснила Интернет-газета «Ваши новости», проект по движению автобусов реализован исключительно на средства бизнеса. Администрация города в данном вопросе пока не участвует.

- Первоначальная идея проекта - это информирование жителей и гостей города о движении общественного транспорта, а также отслеживание пробок на дорогах областного центра на основании Глонасс, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Вектор» Михаил Кузин.

Сегодня так называемые «Автоинформаторы» запущены на 120 автобусах в «МУП ПАТ2». Остальные перевозчики к системе не подключены.

- Сегодня все городские автобусы (около 300) оборудованы другими системами для слежения за передвижением транспорта. Около 6 лет назад новгородские инженеры разработали маячки, которые работают на основе мобильной связи, - пояснил «Вашим новостям» директор МУП «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта» Алексей Алексеев.

Отметим, тогда такое удовольствие обошлось перевозчикам города примерно в 5-6 миллионов рублей. Очевидно, к новым затратам они пока не готовы.

- Хотя, у спутниковой системы Глонасс, с которой работают в «Векторе», возможностей больше, чем у нашей, - согласился Алексей Алексеев. – Однако у наших систем разные цели, свою мы достигли, это – контроль за расписанием и передвижением городского транспорта.

Добавлю, сегодня у авторов «Автоинформирования» в планах размещение информационных табло на ряде остановок, но, по словам Михаила встаёт вопрос о финансировании этого решения:

- Как продвинуть проект и убедить остальных перевозчиков вступить в данный сервис на данный момент с учётом политики власти Новгородской области, честно говоря, затрудняюсь ответить, - добавил Михаил.

Как признался изданию руководитель ООО «АТП №3» Олег Анисимов, они готовы пойти на материальные траты, но для этого транспортник должен посетить предприятие коллег, чтобы на практике изучить, как работает система:

- Мы заинтересованы в том, чтобы новгородцы пользовались нашим транспортом, и эта система нужна для их удобства. Мы не хотим стоять на месте, а готовы развиваться и идти вперед.

Напомним, сервис заработал на портале «ВекторНави». Система мониторинга основана на технологиях Глонасс/GPS-навигации и сотовой связи GSM. Пройдя по ссылке http://www.vektornavi.ru/bus53/index.php любой желающий может отследить местоположение городских маршрутных автобусов, оснащённых ГЛОНАСС-маяками (пока это 120 автобусов). Сегодня это маршруты № : 1А, 2, 2К, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 12, 13, 15, 15А,16, 17, 17А, 19, 20, 22, 24, 27, 27А, 32, 33, 101.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

За автобусами ООО "Автобусный Парк" можно следить онлайн
08.04.2014
На трех остановочных пунктах Великого Новгорода (улица Козьмодемьянская, Колмово и Кречевицы) установлены информационные светодиодные табло, информирующие пассажиров о времени прибытия автобусов.
08.04.2014
Информационные табло в Великом Новгороде
08.04.2014
«Где мой автобус» Первый бесплатный сервис для жителей города
08.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (8162) 28-03-87
  • г. Великий Новгород, ул. Народная д.8а
  • www.sbvektor.ru
Спутниковый мониторинг автотранспорта видеонаблюдение системы безопасности (контроль доступа, учет рабочего времени) Биометрические системы
×