Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Как правильно монтировать гипсовые 3D панели
Информация может быть не достоверна

Как правильно монтировать гипсовые 3D панели
13.04.2015
Монтаж 3D панелей можно доверить профессионалам, а можно и сделать самому.

Начало монтажа. Перед началом монтажа, настоятельно рекомендуется извлечь панели из упаковки, и разложить в любом удобном месте помещения, где предполагается монтаж. Дать возможность акклиматизации. И выравнивания внешней температуры и температуры панелей, особенно в холодное время года.

Необходимый инструмент: так же перед началом монтажа гипсовых 3Д панелей необходимо подготовить инструмент, который понадобится в процессе монтажа, а затем и окраски панелей. 

  • Лазерный нивелир или водяной уровень

  • Зубчатый или обычный шпатель

  • Наждачная бумага зерно 400 +

  • Рулетка строительная

  • Ножовка строительная с мелким зубом

  • Клей гипсовый Knauf Perflix или Волма-Монтаж

  • Краска водоэмульсионная, акриловая, нитра

  • Ёмкость для замешивания гипсового клея

  • Кисть, валик или краскопульт

После приготовления необходимых инструментов и средств индивидуальной защиты. Можно приступать к монтажу 3Д панелей для стен. Подготовить стену, на которую будет производиться монтаж. Для этого, в случае если стена кирпичная с штукатуркой, необходимо обработать шпателем на предмет скола неровностей. Так же не лишним, в случаях, когда стена была оштукатурена, место монтажа 3Д панелей обработать Бетон-контактом, для наилучшего сцепления.

Монтаж 3D панелей необходимо начинать с замера стены на которую будут крепиться 3D панели. Определите нужное количество 3D плитки по горизонтали и вертикали. Стену и тыльную сторону панели обработать грунтовкой глубокого проникновения. Подготовить на стене место, на которую будут монтироваться панели. С помощью водяного уровня, или лазерного нивелира отметить горизонтальную, и вертикальную линии, от которых начнётся монтаж 3D панелей. В случае если 3D панели будут монтироваться на значительном расстоянии от пола, по лини горизонта необходимо установить на дюбелях к стене поддерживающую рейку.

Для  приклеивания панелей к стене лучше использовать клей на гипсовой основе например Кнауф Перлфикс или Волма-Монтаж. 

 

Нанесите его на стену, и разровняйте зубчатым шпателем. Приставьте к стене, слегка надавливая на панель, выровняйте по намеченным линиям.







Таким же образом продолжить монтаж по горизонтали, совмещая рисунок. Перед установкой следующей панели необходимо помнить, что во избежание растрескивания единого панно, в виду температурных и влажностных изменений, следует предусмотреть деформационные швы между панелями в 2 мм, для этого используют строительные монтажные крестики для укладки керамической плитки.

Крестики для монтажа

Если оставшийся участок стены не совпадает с размером панели, отпилите нужный размер панели ножовкой с мелким зубом.

В случаях, если на месте монтажа присутствуют, подрозетники, выключатели, в ней высверливаются отверстия, с помощью специальных насадок для электрической дрели.  При необходимости кромку сгладить наждачной бумагой.

Швы заполнить шпатлевкой, например Кнауф Унифлот, или Волма-Унишов. Излишки удалить влажной губкой. Финишную доводку производить шпатлевкой, которая при зачистке мягче в работе, чем гипс например, Tikkurila Presto LF – ремонтная шпатлевка. После высыхания шпатлевки неровности обработать  мелкозернистой наждачной бумагой.

Ремонтная шпатлевка

Рекомендуется каждую панель помимо клея закреплять дюбель-гвоздями. Для этого  в панели высверливаются четыре отверстия под дюбель-гвозди, которые затем шпаклюются и затираются.

Панели готовы к покраске, которую можно производить краскопультом, кистью или валиком. Панели  могут быть окрашены в любой цвет акриловыми, латексными, водоэмульсионными,  а также фактурными красками. Для блеска поверхности, можно покрыть лаком.

 

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать натяжной потолок?
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать и установить французский или российский натяжной потолок c многолетней гарантией?
25.12.2012
Эффективное отопление
Информация может быть не достоверна
Выбор инфракрасного обогревателя
09.12.2013
Радиаторное отопление Радиаторное отопление
Информация может быть не достоверна
В данном разделе мы сумели обозначить лишь немногие вопросы, связанные с системами радиаторного отопления . Консультацию Вы всегда сможете получить, обратившись к специалистам нашей фирмы.
16.04.2014
Строительство фундаментов
Информация может быть не достоверна
Строительство фундаментов
10.07.2012
Штукатурные работы
Информация может быть не достоверна
Штукатурные работы
11.07.2012
Фасадные работы, ремонт и устройство фасада
Информация может быть не достоверна
Фасадные работы, ремонт и устройство фасада
11.07.2012
Информация о продавце
  • +7 (8162) 55-24-23
  • Каберова-Власьевская, д.6
  • remvn.ru
Ремонт квартир в Великом Новгороде и Новгородской области. Профессиональные отделочники с опытом работы от 10 лет. Гарантия на все работы. Закупка материалов со скидкой до 30%.
×