Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Пультовая охрана объектов
Информация может быть не достоверна

Пультовая охрана объектов
17.06.2015
ООО "Ратибор охрана" предлагает своим клиентам широкий спектр решений в области пультовой охраны объектов.

Под термином "пультовая охрана" принято понимать комплекс услуг по охране объектов, предполагающих установку на объекте специализированного охранного оборудования с подключением его на пульт централизованного наблюдения (ПЦН), называемого также мониторинговым центром.

Пультовая охрана обеспечивает защиту объекта от проникновения на него посторонних, угрозы нападения, пожара, утечки газа и воды.

Взаимодействие устанавливаемого на охраняемом объекте оборудования с центральным пультом мониторинга обычно осуществляется по каналам сотовой связи, каналам Интернет или специально выделенной частоте (радиоканальная связь).

Наиболее распространённым является использование охранного оборудования, осуществляющего связь с центром мониторинга по каналам сотовой связи GSM или каналам Интернет. Преимущество использования такого оборудования в том, что охранной организации не нужно получать специального разрешения на использование радиочастот, также у сотовых операторов очень обширные зоны покрытия. Минусы тоже есть, а именно операторы сотовой связи не имеют никакого отношения к охране объектов и соответственно не несут ответственности за прерывание связи, например при проведении ремонта своего оборудования. Ремонтные работы сотовые операторы проводят как правило в ночное время, когда объекты находятся под охраной. Прерывание связи приводить к отключению охранного оборудования и объект остается без охраны до момента восстановления связи.

Использование охранной организацией радиоканального передающего оборудования говорит о том, что организация ответственно относиться к взятым на себя обязательствам. Такая организация получает в Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (далее - радиочастотный комитет) специальное разрешение на использование радиочастоты. В свою очередь радиочастотный комитет обязуется обеспечить качество и стабильность связи. Преимущество радиоканального передающего оборудования в стабильной и надежной связи, обеспечивающей надежную охрану объекта. Минус в том, что зона покрытия обычно ограничивается областными или крупными районными центрами.

Постановка системы на охрану и снятие ее с охраны осуществляется при помощи клавиатуры охранной сигнализации или при помощи брелка. Для снятия системы с охраны необходимо ввести цифровой код. Система также может иметь так называемый код принуждения, вводимый пользователем для снятия системы с охраны и одновременного извещения мониторингового центра о том, что он делает это под принуждением.

В состав охранной системы помимо охранных датчиков могут входить кнопки экстренного вызова служб реагирования. При возникновении тревожной ситуации сигнал от установленной на объекте охранной сигнализации поступает на центральный пульт мониторинга (в мониторинговый центр) и от туда в соответствующую службу реагирования.

Оператор мониторингового центра оповещает обо всех событиях абонента и его доверенных лиц, а также контролирует прибытие на объект служб реагирования.

В качестве службы реагирования могут выступать, подразделения частного охранного предприятия либо вневедомственной охраны полиции.

В зависимости от территориального расположения объекта ООО «Ратибор охрана» выбирает для своих клиентов оптимальную службу реагирования и проводит за клиентов все необходимые процедуры по оформлению договоров. В приложениях к договору на пультовую охрану указывается подробная информация об охраняемом объекте. Услуги пультовой охраны оказываются как частным лицам, так и организациям. К мониторинговому центру могут быть подключены квартиры, загородные дома, офисы, склады и другие объекты.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как защитить свою компанию от криминала Как защитить свою компанию от криминала
Информация может быть не достоверна
Как защитить свою компанию от криминала? Какая система защиты предприятия является наиболее оптимальной? Кто обеспечит охрану объектов и личную безопасность?
17.06.2015
Как выбрать охранное предприятие Как выбрать охранное предприятие
Информация может быть не достоверна
К выбору охранной организации нужно подойти со всей ответственностью, поскольку ему Вы доверяете сохранность имущества и безопасность.
17.06.2015
Начало лета погодой не радует, однако, все мы надеемся на ее улучшение и планируем отпуск. Куда бы мы не поехали - мы рискуем стать мишенью для квартирных воров.
16.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

Подравляем коллектив "БОРС" с открытием филиала в Великом Новгороде. Адрес офиса в Великом Новгороде, ул. Предтеченская, 11.
22.03.2015
Что такое GSM сигнализация Что такое GSM сигнализация
Информация может быть не достоверна
Термином GSM-сигнализация обозначают современные устройства, использование которых чаще всего не предполагает прокладки кабеля, а связь с хозяином объекта осуществляется при помощи мобильного телефона
10.09.2012
Автономная сигнализация TAVR-GSM Автономная сигнализация TAVR-GSM
Информация может быть не достоверна
Доступная охранная сигнализация для квартиры, дачи, гаража, офиса.
08.08.2012
Видеонаблюдение на дачи Видеонаблюдение на дачи
Информация может быть не достоверна
Дачи и загородные дома попадают в категорию особого риска. Поскольку данные объекты недвижимости большую часть времени стоят пустыми, они часто становятся целью грабителей и вандалов.
22.10.2017
Проектирование, архитектура, система "умный дом" Проектирование, архитектура, система "умный дом"
Информация может быть не достоверна
15.02.2010
Технологии безопасности жизни Технологии безопасности жизни
Информация может быть не достоверна
Системы безопасности: пожарная сигнализация, охранная сигнализация, системы оповещения, системы видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом и др. Всё это Вам предлагает ООО "Сирена-ВН".
17.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (921) 196-72-99
  • Великий Новгород, ул. Новолучанская, д.33 корп.2
  • www.ratibor.nov.ru
Пультовая охрана объектов, монтаж охранной сигнализации, техническое обслуживание охранных ситем
×