Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Как защитить свою компанию от криминала
Информация может быть не достоверна

Как защитить свою компанию от криминала
17.06.2015
Как защитить свою компанию от криминала? Какая система защиты предприятия является наиболее оптимальной? Кто обеспечит охрану объектов и личную безопасность?

Как защитить свою компанию от криминала? Где получить правдивую информацию о надежности делового партнера? Что является коммерческой тайной и кому из сотрудников можно ее доверить? Какая система защиты предприятия является наиболее оптимальной? Кто обеспечит охрану объектов и личную безопасность?

По оценкам социологических исследований, подобными вопросами сегодня задается более 60% новгородских предпринимателей, считающих проблему безопасности бизнеса одной из самых актуальных и… наиболее трудно решаемых. На первый взгляд это кажется удивительным: ведь в городе нет недостатка в охранных фирмах. Однако, дело вовсе не в количестве. Современный предприниматель предъявляет к охранному сервису гораздо более широкие и, если угодно, более жесткие, с точки зрения профессионализма, требования, чем несколько лет назад. Компания-охранник должна гарантировать безопасность, быть надежной и действовать строго в рамках закона.

Именно эти три кита «Безопасность. Надежность. Законность» лежат в основе деятельности группы компаний «Ратибор». Не случайно на региональном рынке охранных услуг «Ратибор» занимает особое положение и особый вес. Основными его учредителями являются структуры, противостоящие криминалу и обязанные защищать, что называется, по определению. Отцами - основателями «Ратибора» в Новгородской области являются региональная «Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»(г.Москва), межрегиональная ассоциация социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» (г.Москва), некоммерческое партнерство «Группа компаний «Вымпел-профф» ( г.Москва), некоммерческая организация «Центральный фонд поддержки ветеранов налоговых органов и налоговой полиции» (г.Москва), нашедшие поддержку у руководителей Новгородской области и местного бизнес-сообщества.

Появившись в Новгородской области в 2003 году, «Ратибор» четко обозначил свою позицию, сразу же сняв все возможные вопросы относительно цели своего прихода и методов работы. Руководство фирмы открыто заявило: «Ратибор» - сплоченная, проверенная делом команда профессионалов, основу которой составляют ветераны российских силовых структур. Штат «Ратибора» на 95% укомплектован бывшими работниками ФСБ, МВД, органов внешней разведки, ОБЭП, налоговой полиции. В Новгородской области «Ратибор» предоставляет комплексные услуги в сфере экономической и физической безопасности новгородцев и защите их бизнеса. Методы – только законные, с использованием современных технических средств и новейших технологий. Отношения - цивилизованные, исключительно в рамках правового поля российского и международного законодательства.

Принципы компании, исповедующей профессионализм, законность, цивилизованность, очень быстро вывели «Ратибор», в число лидеров на рынке регионального охранного бизнеса. На сегодняшний день, более 500 коммерческих предприятий крупного и малого бизнеса, десятки государственных организаций, сотни предпринимателей и простых новгородцев выбрали себе в защитники «Ратибор».

За дело берутся профессионалы

Уважительное отношение к «Ратибору» обеспечивается не только его косвенной принадлежностью к силовым структурам и дистанцированностью от криминала. Опыт западных стран, по пути которых идет Россия, показывает, что чисто охранный бизнес со временем теряет свою конкурентоспособность. Современные условия диктуют новые подходы к организации защиты, включающие целый комплекс мероприятий. В отличие от многих других агентств, предлагающих только услуги физической охраны, «Ратибор» обеспечивает полный комплекс услуг по обеспечению безопасности. В перечне его услуг более 50 наименований: от круглосуточного дежурства в режиме быстрого реагирования и защиты объектов по типу вневедомственной охраны до регистрации бизнеса, обеспечения экономической безопасности инвестиционных проектов, с последующим полным консалтинговым сопровождением в сфере информационной безопасности, включая установку систем, препятствующих промышленному шпионажу и вторжению в частную жизнь. Всю эту многотрудную работу обеспечивают входящие в группу «Ратибор» предприятия, объединяющие более 200 сотрудников в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. Кроме профессионалов-силовиков, в группе компаний работают специалисты в области экономики, психологии, юриспруденции, налогового законодательства, информационных технологий, связи и даже строительства. Основные «дочки» «Ратибора»: управляющая компания АНО «Ратибор», фирмы по защите информации «Ратибор- спецсистемы» и «НовоБит». И конечно, охранные агентства «Ратибор», «Ратибор +», и «Ратник» чьи мобильные лицензированные вооруженные группы выезжают на защиту объекта по первому сигналу, поступающему на пульт группы «Ратибор-Охрана».

Постоянно обновляющиеся технические средства, новые информационные технологии, отличная выучка и прекрасная физическая форма сотрудников позволяет оперативно отслеживать информацию и мгновенно реагировать на складывающуюся ситуацию. Ратиборовцы - не только специалисты высокого класса, но и настоящие патриоты города, обеспечивающие спокойствие его жителей . Сотрудничая с правоохранительными органами и спецслужбами на договорной основе, группа компаний «Ратибор» вносит весьма солидный вклад в обеспечении правопорядка в городе, на безвозмездной основе охраняя многие социально значимые учреждения города: детские сады, школы, подростковые клубы. Сотрудникам охранной фирмы не раз удавалось предотвратить преступления или задержать правонарушителей, помогая милиции раскрыть дело, что называется, по горячим следам. Неслучайно свои приоритеты группа компаний «Ратибор» определяет так: «Действовать профессионально и в соответствии с Законом», «Активно взаимодействовать с деловым сообществом и государственными органами в интересах клиента, общества, города и государства».

Бизнес вооружен, когда защищен

Переход индустрии безопасности на качественно новый уровень предполагает внедрение новейших технологий. Именно такие технологии предлагают своим клиентам входящие в группу компаний «Ратибор» фирмы «Ратибор-спецсистемы» и «НовоБит», специализирующиеся на проектировании, установке и монтаже систем охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения, и защиты доступа. Электронные замки, домофоны, тревожные кнопки, турникеты видеокамеры в общественных местах, в магазинах, на предприятиях и даже в подъездах домов - не модное поветрие, а необходимость, диктуемая реалиями сегодняшнего времени. Скандалы по поводу взлома компьютерных сетей и утечки информации, многочисленные экономические преступления, террористические акты и череда буквально прокатившихся по стране пожаров, унесших сотни жизней, заставляют по-новому взглянуть на проблему безопасности. Понимая ее актуальность, руководители новгородских организаций и предприятий все чаще обращаются за помощью к специалистам компании «Ратибор» с просьбой организовать современную комплексную систему охраны. Среди клиентов компании, пользующихся такого рода услугами более 300 новгородских предприятий: страховые компании, банки, производственные предприятия, заправочные станции, торговые центры, государственные и муниципальные организации, компании с иностранным капиталом. Кто-то модернизирует морально и физически устаревшие системы защиты, кто-то заказывает их с нуля. В последнее время к защите «Ратибора» все чаще прибегают и товарищества собственников жилья, озабоченные сохранностью общего имущества ТСЖ и сохранением порядка на придомовых территориях. И это уже тенденция, говорящая о росте доверия к профессиональной охране не только со стороны бизнеса, но и со стороны населения города.

Выезжая на объект, специалисты «Ратибора» проводят его экспертизу, составляют проектную документацию, вносят свои предложения и в соответствии с пожеланиями клиента модернизируют уже имеющуюся систему защиты или устанавливают новую под ключ, полностью комплектуя всем необходимым оборудованием и проводя консультации по вопросам его эксплуатации для службы внутренней безопасности предприятия. Предлагаемые системы защиты - только от известных, хорошо зарекомендовавших себя производителей, чьими официальными дилерами является «Ратибор-спецсистемы».

Чтобы не подслушивали, и не подсматривали

Входящее в группу компаний «Ратибор» предприятие «НовоБит» востребовано не только в Новгородской области. Работа его специалистов - информационная защита клиента, предотвращение утечек информации, от сохранения конфиденциальности которой, во многих случаях, без преувеличения, зависит сохранение бизнеса. Ведь прежде чем захватить чей-то бизнес, рейдеры, приобретающие компании и фирмы без согласия их собственников, собирают информацию об их состоянии. И если раньше в группу риска входили в основном крупные стабильные предприятия, то теперь к ним прибавились и динамично развивающийся малый бизнес.

Комплексные услуги по технической защите конфиденциальной информации специалисты «НовоБита» оказывают уже не первый год, активно сотрудничая со своими российскими и зарубежными коллегами и фирмами-производителями технических средств защиты информации.

В рамках такого сотрудничества в сентябре прошлого года по инициативе группы компаний «Ратибор» в Великом Новгороде впервые состоялась специализированная конференция «Защита информации в современных условиях - основа сохранения и развития бизнеса». Мероприятие, собравшее директоров и руководителей служб безопасности практически всех крупных новгородских предприятий и организаций, прошло под патронажем Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ранее-Гостехкомиссия), лицензиатом которой является «Новобит». Участвовавшие в конференции специалисты бюро специальных технических мероприятий МВД России рассказали о наиболее часто встречающихся преступлениях в отношении информации и о том, как их предотвратить. Оказывается, более 70% утечек информации происходит по вине сотрудников предприятий, руководители которых недальновидно считают, что «у них нет секретов», и «им нечего охранять». На таких предприятиях, как правило, даже не определен состав коммерческой тайны (договора с клиентами, система безопасности предприятия, персональные данные сотрудников), и уж тем более не определена ответственность за ее нарушение. В этой ситуации особое значение имеют профессиональные консультации специалистов по информационной защите и выявление каналов утечки информации. Решить эту проблему могут только снабженные особыми техническими средствами профессионалы. Сотрудники предприятия «НовоБит» с помощью специальной техники определяют наиболее опасные участки и выставляют защиту. Специальные устройства и программное обеспечение защитит компьютерные базы данных. А генераторы шума и генераторы виброакустической предотвратят утечку информации через дверные проемы, щели и стены, которые, как известно, говорят, тоже имеют уши.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать охранное предприятие Как выбрать охранное предприятие
Информация может быть не достоверна
К выбору охранной организации нужно подойти со всей ответственностью, поскольку ему Вы доверяете сохранность имущества и безопасность.
17.06.2015
Пультовая охрана объектов Пультовая охрана объектов
Информация может быть не достоверна
ООО "Ратибор охрана" предлагает своим клиентам широкий спектр решений в области пультовой охраны объектов.
17.06.2015
Начало лета погодой не радует, однако, все мы надеемся на ее улучшение и планируем отпуск. Куда бы мы не поехали - мы рискуем стать мишенью для квартирных воров.
16.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

Что такое GSM сигнализация Что такое GSM сигнализация
Информация может быть не достоверна
Термином GSM-сигнализация обозначают современные устройства, использование которых чаще всего не предполагает прокладки кабеля, а связь с хозяином объекта осуществляется при помощи мобильного телефона
10.09.2012
Внедрение распределенных СКУД Внедрение распределенных СКУД
Информация может быть не достоверна
Существует много больших организаций, которые распределены во многих городах. Для решения задачи централизованного управления доступа характерны распределенные системы контроля доступа.
02.06.2016
Технологии безопасности жизни Технологии безопасности жизни
Информация может быть не достоверна
Системы безопасности: пожарная сигнализация, охранная сигнализация, системы оповещения, системы видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом и др. Всё это Вам предлагает ООО "Сирена-ВН".
17.07.2013
Огонь… Он завораживает, гипнотизирует, радует и успокаивает. Люди любят забавы с огнем. Им кажется, они вполне одолели эту стихию, подчинили ее себе. Это так опасно-обманчиво…
17.11.2014
Данная статья вам поможет определить допустимую площадь сечения жил кабеля питания.
02.06.2016
Видеонаблюдение на дачи Видеонаблюдение на дачи
Информация может быть не достоверна
Дачи и загородные дома попадают в категорию особого риска. Поскольку данные объекты недвижимости большую часть времени стоят пустыми, они часто становятся целью грабителей и вандалов.
22.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (921) 196-72-99
  • Великий Новгород, ул. Новолучанская, д.33 корп.2
  • www.ratibor.nov.ru
Пультовая охрана объектов, монтаж охранной сигнализации, техническое обслуживание охранных ситем
×