Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Автономная котельная
Информация может быть не достоверна

Автономная котельная
15.04.2014
Необходимая информация при выборе котельного оборудования

Автономная котельная является сердцем любой системы отопления и горячего водоснабжения. Для того чтобы правильно подобрать котельное оборудование сначала нужно определиться какой мощности нам необходим котел. Для того чтобы это понять, необходимо выполнить проект системы отопления и горячего водоснабжения (а если планируется, то и проект по вентиляции и бассейну), который нам покажет, какое количество тепла требуется для обеспечения нормального функционирования системы отопления, горячего водоснабжения, вентиляции и подогрева бассейна.

Вторым, немаловажным моментом при подборе оборудования является выбор вида топлива на котором будет работать автономная котельная. Существует четыре основных вида топлива: газ (природный или сжиженный), дизельное топливо, электричество и твердое топливо (дрова, уголь и т.д.).

Конечно, самым экономичным видом топлива является природный газ, но не везде возможно его подведение. Сжиженный газ является хорошей альтернативой природному газу, но для него требуется установка газгольдера (емкости для хранения сжиженного газа) которая стоит в районе 400 000 тысяч рублей.

Дизельное топливо, одно из самых распространенных и удобных видов топлива, но основным минусом является его высокая стоимость. Если вы планируете отопление на электрическом котле, то Вы должны учесть два важных момента: во-первых у Вас должно быть выделено на участок достаточное количество электричества (примерно 1 кВт на 10 м/кв отапливаемой площади), а во-вторых учитывать высокую стоимость электричества.

Самым дешевым видом топлива являются дрова (уголь), но Вы должны понимать, что для отопления этим видом топлива, вам потребуется иметь хранилище, и то, что Вам придется постоянно (несколько раз в день) подбрасывать дрова в котел для поддержания тепла, что не очень удобно и требует постоянного присутствия человека в доме.

Наша компания поможет Вам правильно подобрать оборудование дляавтономной газовой котельной, а так же выполнить работы по проектированию и монтажу системы отопления.

Автономные котельные

Альтернативой централизованному отоплению являются автономные системы отопления. Они позволяют организовать водяное или паровое отопление для отдельно взятого здания или помещения. Кроме того, в автономных системах отопления нередко предусматривается и второй контур, который используется для нагрева воды и ее подачи в здание. Современные автономные системы теплоснабжения полностью автоматизированы и практически не требуют вмешательства со стороны обслуживающего персонала.

Таким образом, за счет установки автономного отопительного оборудования в любом здании, даже удаленном от городской инфраструктуры, можно создать условия проживания, отвечающие всем современным требованиям к комфорту.

Автономные котельные можно классифицировать по предназначению, мощности и типу используемого топлива. Для каждого конкретного случая автономное оборудование подбирается индивидуально, поскольку на выбор могут оказывать влияние множество факторов, о которых не специалист может даже не подозревать.

Наиболее экономичным вариантом станет газовая котельная, конечно же, при условии, что здание газифицировано. Возможно использование сжиженного газа, который хранится в специальной емкости, но этот вариант требует немалых финансовых вложений на этапе строительства, а кроме того уступает по экономичности системам на природном газе. Газовая котельная требует наименьших вложений и расходов в процессе эксплуатации.

Дизельная котельная обладает практически неограниченной автономностью, ей не нужны никакие коммуникации. Все, что требуется для стабильной работы - это достаточный запас дизельного топлива. Основной недостаток системы отпления данного типа заключается в высокой стоимости топлива, особенно по сравнению с природным газом.

Также, существуют котельные на твердом топливе. Классические котельные, которые работают на угле и дровах требуют постоянного внимания со стороны обслуживающего персонала, подачу топлива в них автоматизировать довольно сложно. Более современные типы автономных котельных на твердом топливе имеют высокую стоимость и достаточно требовательны к качеству топлива. Во всех случаях требуется достаточно просторное хранилище для топлива. Это может быть сарай или склад для дров или угля, либо бункер для специфических видов твердого топлива, таких как измельченная обрезь или пеллетовые гранулы. Стоимость дров и угля весьма различается, в зависимости от региона, поэтому в одном случае твердотопливный котел может показаться довольно экономичным, в другом - весьма накладным.

Возможно и использование котельных работающих на электричестве. Недостатки таких систем - высокая стоимость электроэнергии, а также потребность в весьма мощной линии электропередач.

В зависимости от мощности можно выделить котельные рассчитанные на отопление крупных многоквартирных или производственных зданий, а также к ним можно отнести отопительные установки для индивидуальных домов, коттеджей и отдельных квартир.

Газовые котельные установки необходимо размещать в отдельном, изолированном помещении, чтобы предотвратить доступ к ним посторонних.

     

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Проектирование систем отопления Проектирование систем отопления
Информация может быть не достоверна
Проектирование систем отопления и водоснабжения- это паспорт и залог надежной работы вашей системы на долгое вемя
16.04.2014
Рассмотрим принцип устройства и основные достоинства систем водяного теплого пола
15.04.2014
Бетонная система водяной теплый пол Бетонная система водяной теплый пол
Информация может быть не достоверна
Самый распространенный на сегодняшний день тип устройства системы водяной теплый пол когда трубы контуров водяного теплого пола заливаются бетоном и дополнительных распределителей тепла не требуется
15.04.2014
Радиаторное отопление Радиаторное отопление
Информация может быть не достоверна
В данном разделе мы сумели обозначить лишь немногие вопросы, связанные с системами радиаторного отопления . Консультацию Вы всегда сможете получить, обратившись к специалистам нашей фирмы.
16.04.2014
Котлы Buderus (Будерус)
Информация может быть не достоверна
Buderus – это комплексный поставщик современной энергоэффективной отопительной техники и систем комфортного климата, компания, активно продвигающая на рынок России инновационное оборудование/
17.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Крышные котельные Крышные котельные
Информация может быть не достоверна
Кратко о крышных котельных. Преимущества, недостатки, требования.
02.03.2016
Зимний дом
Информация может быть не достоверна
Жилье, которое способно быстро прогреваться и максимально долго удерживать тепло в доме.
01.08.2014
Виды отопительных котлов Виды отопительных котлов
Информация может быть не достоверна
Какие бывают котлы отопления для частных домов
02.03.2016
Новые технологии позволяют сэкономить до 60 процентов затрат на энергоресурсы. И именно за этими проектами будущее.
13.09.2017
Теплый пол. Теплый пол.
Информация может быть не достоверна
Теплый пол . Уют в доме . тепло .
25.07.2018
Информация о продавце
  • +7 (906) 203-40-10
  • г. Великий Новгород ул. Народная 8а ТД "Фобос"
Оказываем комплекс услуг по созданию современных и высокоэффективных инженерных систем радиаторного, напольного отопления, систем центрального пылеудаления. Общестроительные работы, расчет теплопотерь
×