Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Виды отопительных котлов
Информация может быть не достоверна

Виды отопительных котлов
02.03.2016
Какие бывают котлы отопления для частных домов

Для многих наших соотечественников довольно непростым вопросом стал выбор отопительного котла. Это связано, прежде всего, с тем, что за последние годы в значительной степени возросло количество производителей отопительного оборудования. При этом все они предлагают нашему вниманию довольно широкий ассортимент котлов отопительных. Именно поэтому для того чтобы впоследствии не пожалеть о сделанном выборе, необходимо более подробно узнать о том, какие виды отопительных котлов существуют, в чем заключаются их основные отличия и преимущества.

 

Для начала начнем с того, что в первую очередь покупатели обращают вниманию на то, на каком виде топлива должен работать их отопительный котел. В зависимости от данного параметра все отопительные котлы принято делить на следующие виды – газовые, электрические, жидкотопливные, твердотопливные, пеллетные, а также комбинированные отопительные котлы. Каждый из указанных котлов отопления целесообразно использовать в той или иной ситуации. Именно поэтому было бы неправильно говорить о том, какой из них лучше, а какой хуже.

 

Однако обратите свое внимание на то, что котлы отопления отличаются друг от друга не только видом используемого топлива, но и многими другими не менее важными и значимыми параметрами. Одним из них является тип конструкции отопительного котла. На сегодняшний день производители предлагают нашему вниманию два основных типа конструкции – настенный или напольный котел отопления. Как правило, первый вариант идеально подходит в том случае, если вам не нужно очень мощное оборудования, а также тогда, когда площадь вашей котельной не слишком велика.

 

Также нужно сказать и о том, что современные котлы могут использоваться не только для устройства отопительной системы. Помимо этого они довольно часто применяются при налаживании такой коммуникационной системы, как горячее водоснабжение. Если вам необходим котел отопительный только для системы отопления, то приобретайте одноконтурный котел. Если же вы задумались о решении двух задач – устройство отопления и горячего водоснабжения – то смело приобретайте двухконтурный котел. Он станет по-настоящему выгодным решением в данном случае.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно выбрать систему отопления. Как правильно выбрать систему отопления.
Информация может быть не достоверна
На данный момент на рынке представлено большое количество как отопительных котлов, так и труб и радиаторов для них. Как не ошибиться с выбором?
05.11.2015
Крышные котельные Крышные котельные
Информация может быть не достоверна
Кратко о крышных котельных. Преимущества, недостатки, требования.
02.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Котлы Buderus (Будерус)
Информация может быть не достоверна
Buderus – это комплексный поставщик современной энергоэффективной отопительной техники и систем комфортного климата, компания, активно продвигающая на рынок России инновационное оборудование/
17.04.2014
Автономная котельная Автономная котельная
Информация может быть не достоверна
Необходимая информация при выборе котельного оборудования
15.04.2014
Радиаторное отопление Радиаторное отопление
Информация может быть не достоверна
В данном разделе мы сумели обозначить лишь немногие вопросы, связанные с системами радиаторного отопления . Консультацию Вы всегда сможете получить, обратившись к специалистам нашей фирмы.
16.04.2014
Рассмотрим принцип устройства и основные достоинства систем водяного теплого пола
15.04.2014
Эффективное отопление
Информация может быть не достоверна
Выбор инфракрасного обогревателя
09.12.2013
Поздравительные скидки от "Солнца Стиль" до 20 %
Информация может быть не достоверна
Участвуйте в акции-получайте подарки.
24.12.2013
Информация о продавце
Монтаж котельного оборудования. Установка систем отопления в жилых и нежилых помещениях в Великом Новгороде и Новгородской области.
×