Деловая сеть Великий Новгород
Компании:3 447
Товары и услуги:3 832
Статьи и публикации:349
Тендеры и вакансии:75

Что такое "шугаринг"?
Информация может быть не достоверна

Что такое "шугаринг"?
02.09.2013
Красота восточных женщин – факт практически неоспоримый. Из поколения в поколение луноликие красавицы передают тысячи секретов того, как ухаживать за собой.

Этот способ избавления от нежелательных волос существует достаточно давно – если верить преданиям, его придумала (и, соответственно, первая опробовала) царица Нефертити. Процедура была изыскана и необычна: рабыни покрывали тело прекрасной повелительницы сахарным сиропом, а после его застывания аккуратно снимали сладкую массу вместе с волосками. В результате кожа становилась гладкой и шелковистой – именно такой, какой желают ее видеть практически все женщины. 
Доступная и эффективная, "сладкая" депиляция быстро стала популярной у восточных красавиц. Во многих арабских странах она до сих пор входит в обязательный предсвадебный ритуал: будущая невеста должна не только выбрать наряд и сделать прическу, но и посетить хамам (турецкую баню), чтобы с помощью специальной сахарной смеси удалить излишнюю растительность с тела. 

Совсем недавно эту восточную технологию взяли на вооружение европейские косметологи и назвали новую процедуру просто: шугаринг (от английского слова shuga –сахар). Нет, сахарный сироп в кастрюльке никто сегодня не варит – современные технологии, основанные на древнейших традициях, позволили создать готовый состав для этой приятной и действенной процедуры: экологически чистую и безопасную шугаринг-пасту. Такую, как паста от финской компании MakeaLady - важнейшими ее качествами являются полная натуральность и гипоаллергенность, поэтому она идеально подходит даже для кожи с повышенной чувствительностью. 

Шугаринг можно проводить независимо от времени года, на любом участке тела – по признанию экспертов, на сегодня это самый эффективный и щадящий метод избавления от нежелательных волос (подходящий, кстати, и для мужчин). Сам процесс проходит достаточно просто. Сначала кожа обрабатывается специальным тоником – он обезжиривает поверхность и способствует лучшему захвату волосков. На обработанный участок наносится сахарная паста, которая затем отделяется вместе с ненужными волосами. В завершение процедуры кожа покрывается кремом с повышенным содержанием питательных и увлажняющих веществ. Эффект от шугаринга сохраняется до 4 недель.
Хотя по принципу действия шугаринг похож на восковую депиляцию, при этом он обладает рядом неоспоримых преимуществ. Техника выполнения – по росту волос – обеспечивает безболезненность процедуры и гарантирует сохранность волосяных луковиц. Шугаринг проходит без применения низких или высоких температур (паста имеет температуру тела), что делает процедуру комфортной и исключает возникновение травм кожи и сосудов. Паста глубоко проникает в фолликул - это позволяет проводить качественную депиляцию даже на очень коротких волосах (1.5-2 мм); волосы после шугаринга удаляются полностью, а новые не врастают в кожу. Такая депиляция считается самой гигиеничной, так как состав "сахарной" пасты дезинфицирует кожный покров и сводит к нулю риск какого-либо заражения. 
Мастер работает исключительно руками, без применения шпателей, полосок и других вспомогательных приспособлений. В дополнение к нежной и гладкой коже клиенты получают еще и легкий лимфодренажный массаж, который тонизирует и улучшает кровообращение в тканях. К тому же, сахарная паста является своеобразным пилингом – она помогает избавиться не только от волос, но и от ороговевших, мертвых клеток эпидермиса, делая кожу ровной и бархатистой. Чтобы удалить остатки пасты с обработанной поверхности, не требуется никаких специальных средств – достаточно просто ополоснуться теплой водой. Результат – ухоженная кожа без единого лишнего волоска, и все благодаря "сладкому секрету" египетской царицы, дошедшему до нас из глубины веков.

До 30 сентября в Студии "Massage" действуют специальные цены на процедуру сахарной депиляции (см. раздел "Товары и услуги")

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Морские процедуры для тех, кто не смог побывать на море. Как получить удовольствие от водорослевых обертываний в домашних условиях?
28.07.2013
Массажный коктейль с текилой :)) Массажный коктейль с текилой :))
Информация может быть не достоверна
Усталость, нервное напряжение, ответственные дела, взаимоотношения с людьми, суматоха города— все это факторы стресса. Но со всем этим можно справляться, причем без успокоительных лекарств и алкоголя.
17.08.2014
Как сохранить молодость кожи? Как сохранить молодость кожи?
Информация может быть не достоверна
Факт, что кожа человека - самый большой орган. Это единственный орган, который способен обновляться и который требует внешнего питания и ухода. И как улучшить кожу лица, нужно знать в любом возрасте.
06.12.2015
Как эффективно устранить отеки? Как эффективно устранить отеки?
Информация может быть не достоверна
Лимфодренажный массаж, как метод, способствующий снижению веса, устраняющий отеки и улучшающий обмен веществ.
21.07.2013
Турецкий массаж ногами Турецкий массаж ногами
Информация может быть не достоверна
Массаж ногами издавна применялся восточными массажистами. Классический турецкий массаж спины ногами основывается на методах турецкой национальной школы массажа.
09.12.2013
Косметический массаж лица Косметический массаж лица
Информация может быть не достоверна
Массаж лица – наиболее необходимая процедура косметического ухода за кожей.
03.02.2014

Статьи и публикации других компаний:

6 очевидных фактов о пользе массажа 6 очевидных фактов о пользе массажа
Информация может быть не достоверна
Массаж - это многогранный комплексный процесс. В статье рассмотрим 6 очевидных фактов о пользе массажа.
23.03.2018
Элексир молодости
Информация может быть не достоверна
Как стереть с лица 10-15 лет. Как выглядеть молодо, или повернуть время вспять
26.11.2014
Всё, чего вы боялись, просто миф Всё, чего вы боялись, просто миф
Информация может быть не достоверна
Почему люди стесняются ходить на массаж?
23.03.2018
7 простых правил сохранения стройности фигуры 7 простых правил сохранения стройности фигуры
Информация может быть не достоверна
КАК СОХРАНИТЬ СТРОЙНОСТЬ ФИГУРЫ И УПРУГОСТЬ ТЕЛА
23.03.2018
Информация о продавце
Студия эстетического массажа. СПА-услуги от европейской классики до восточной экзотики! Криосауна.
×